На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 900 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    А в колонии они вступят в тюремный джамаат и начнут нагибать ФСИНовцев.Дядя решил вопрос...
  • Валерий Обрезков
    Этих детей исправит только приговор суда и колония.Дядя решил вопрос...
  • валерий двойнишников
    Народ в большинстве только за!‘Твоя жена одета ...

В РПЦ ПОЖАЛОВАЛИСЬ НА ИНТЕРНЕТ, КОТОРЫЙ «ОТРЕЗАЕТ» ЛЮДЕЙ ОТ БОГА

Злоупотребление современными технологиями отстраняет людей от Бога и церкви, в том числе во время поста. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявил священник, руководитель отдела Иваново-Вознесенской епархии по взаимоотношению церкви с обществом и СМИ Марк Маркиш.

«Отношение к вере должно быть содержательным, плодотворным, позитивным, а формализм касательно того, что, например, можно есть в начавшийся Петров пост, а что нет, приносит вред.

Особенно в наше время. Лет 200 назад контакты людей были ограничены приходом, к ним и соседям в любом случае приходил священник. Вся информационная среда была законтурена на приходе. А сегодня существуют книги и интернет. И вместо того, чтобы идти в церковь и восходить к Богу, человек нажимает кнопку и смотрит, что там пишут в интернете. Нажимает кнопку и видит, что можно в пост, а что нельзя, и все. Злоупотребление техникой - это ножницы, которые отрезают человека от Бога, от церкви», - сказал М.Маркиш.

В связи с началом Петрова поста священнослужитель призвал россиян посетить приходских священников и попросить лично для себя советы о том, как поститься. Давать публичные консультации о том, какую пищу и напитки можно употреблять, М.Маркиш отказался.

«Тему еды я специально не освещаю. Патриарх говорит, что не нужно это указывать, потому что люди свое меню ставят вместо религиозного вероисповедания», - отметил священник.

 

Ссылка на первоисточник
наверх