На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Не устану повторять, гнать, гнать и гнать надо всех мигрантов. Они все равно здесь не приживутся, у них менталитет др..."Кадыровцы" не по...
  • Galina Bobryasheva
    Не удивила! Навозные мухи видят только говно!СССР. Мгновения ж...
  • евгения кузина
    Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева? Пора вам собираться домой😡"Кадыровцы" не по...

- Роднина пригрозила фигуристке Валиевой тюрьмой: "Нарушитель всех законов"

Против, по сути, ребёнка применили психологическое оружие, а депутат - бывшая фигуристка

Против, по сути, ребёнка применили психологическое оружие, а депутат - бывшая фигуристка

Депутат Госдумы и трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина неожиданно поддержала атаку на нашу фигуристку Камилу Валиеву. После того как СМИ стали разжигать информацию о допинг-скандале, она пригрозила спортсменке тюрьмой. "Нарушитель всех законов!" - заметила Роднина.

Депутат Госдумы и трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина жёстко высказалась о фигуристке Камиле Валиевой, которая представляет нашу страну на Олимпийских играх в Пекине. Спортсменку в СМИ стали обвинять в том, что она якобы сдала "сомнительный" тест на допинг.

Информация пока не подтвердилась. Позже ситуацию прокомментировал официальный представитель МОК. Он заявил, что пока речь идёт только о спекуляциях, и назвал скандал с нашими фигуристами "юридическими моментами". Он также попросил всех проявить терпение.

Роднина заявила "Спорт-Экспресс", что если информация о допинге окажется правдой, то Валиева - "нарушитель всех законов России". Она даже пригрозила спортсменке уголовной ответственностью и назвала применение допинга "ударом в спину".

"У нас есть уголовное наказание за употребление допинга вплоть до лишения свободы, как и в других странах.

Мы стараемся всех своих оберегать, но пока никого не привлекали по этому закону, существующему с 2016 года", - напомнила Роднина.

 

В своём Telegram-канале военкор "Комсомольской правды" Александр Коц заметил, что ситуация похожа на "гибридную атаку" - как с русским "вторжением" на Украину. Возможно, скандал раздувают, чтобы произвести психологическое давление на спортсменку и помешать ей выступить.

"Против, по сути, ребёнка применили психологическое оружие, цель которого - выбить потенциального чемпиона из колеи, лишить его душевного равновесия накануне стартов. Но, "ничего страшного", "не надо истерить",  Родниной это скажите, она уже в тюрьму посадила 15-летнюю девчонку", - написал Коц в своём Telegram-канале.

Напомним, что ранее издание Inside the Games сообщило, что причиной переноса церемонии награждения фигуристов на ОИ в Пекине мог стать сомнительный допинг-тест одного из спортсменов.

Подозрения возникли из-за того, что церемония награждения по итогам триумфального проката русских должна была состояться накануне, однако событие отложили. Якобы в результате пришлось перенести церемонию награждения по итогам командных соревнований фигуристов на Олимпиаде. Позже СМИ назвали имя спортсменки Камилы Валиевой. 

PS.

Олимпийский комитет России (ОКР) выступил с заявлением по делу о положительном допинг-тесте российской фигуристки Камилы Валиевой.

Среди прочего, в заявлении подчеркивается, что запрещенное вещество триметазидин было найдено только в одной пробе — до Игр. Взятые до и после пробы — чистые.

ОКР подтвердил, что Валиева пока что может тренироваться и участвовать в соревнованиях. И вопрос о снятии с России золота за победу в командном турнире пока не стоит.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх