На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

Дмитрий Медведев не догадывался, что мигранты не ассимилируются

Дмитрий Медведев не догадывался, что мигранты не ассимилируются

Наше общество всё больше начинает осознавать опасность от заселения страны мигрантами из Средней Азии и Закавказья с иной культурой, иными языками, иным менталитетом и вероисповеданием.

Многие уже проснулись от сладкой дрёмы, в которой пребывали долгие годы, слушая одни и те же мантры о пользе мигрантов для нашей экономики, которыми убаюкивали нас чиновники.

Даже президент поддался на их мантры и уверился в необходимости и полезности мигрантов. Все мы слышали, как он неоднократно говорил о том, что наша страна имеет какой-то особо уникальный исторический опыт по совместному проживанию разных народов и нам, мол, не грозит повторение печального европейского опыта.

Однако выяснилось, что это далеко не так - мы чётко идём по европейскому пути, и замечать это стало всё больше людей.

Равнодушное созерцание превращения России в Среднюю Азию, можно сказать, завершилось: недовольство коренного населения и сопротивление подобной миграционной политике возрастает.

Об этом говорит и тот факт, что статьи и видеоролики на эту тему не оставляют людей равнодушными и под ними можно увидеть огромное количество возмущённых комментариев, а также различных историй от людей, которые не понаслышке знают обо всех перипетиях жизни рядом с большим количеством мигрантов.

Они знают, как те начинают себя вести, когда их становится слишком много. Знают и не хотят больше терпеть. Люди выходят на улицы и записывают обращения к президенту. Недавно это сделали жители подмосковных Котельников и Новосибирска.

Я поддерживаю президента практически во всём, но только не в вопросе миграции и не в перспективах ассимиляции мигрантов. Возможно, он недооценивает угрозу нашему народу, даже видя пагубные последствия массового заселения чуждыми народами Европейских стран.

Если это так, а я надеюсь, что так и есть, то нам с вами необходимо постоянно привлекать внимание к этой проблеме и президента, и депутатов, и чиновников, и общества.

Хотя они и сами начинают понемногу просыпаться и осознавать, что никакого положительного опыта СССР не существует, что к нам приезжают не "соотечественники", которые были в СССР, а совершенно чужие люди, с искажённой в их странах историей, в которой их республики всегда были угнетаемы Россией, и большинство из них не испытывает к русским никаких дружеских чувств, а также не владеет русским языком и не собирается становиться пусть и не русскими, но даже россиянами, а хотят принести и навязать в России привычный им образ жизни.

Замруководителя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что три четверти детей мигрантов плохо знают русский язык. Он отметил, что проблема по-прежнему остается нерешенной.

Как пояснил Медведев, не всегда вина в этом лежит на самом ребенке - сказывается и условия проживания. Как правило, мигранты живут замкнутыми общинами.

Однако такой уклад не способствует распространению русского языка среди них и адаптации к культуре и традициям нашей страны.

Медведев подчеркнул, что по-прежнему проблема освоения русским языком среди мигрантов остается нерешенной.

А я скажу Дмитрию Анатольевичу, который только сейчас обратил на это внимание и вдруг увидел, что они почему-то не ассимилируются, что ассимилироваться любые мигранты могут только при соблюдении нескольких условий:

1. Они искренне любят культуру страны, в которую переселились;

2. Они уважают народ и обычаи этой страны;

3. Они отождествляют себя с новой родиной и хотят влиться в коренной народ, заводя друзей среди местного населения, а не вращаясь в обществе своих земляков;

4. Их мало, и они встраиваются в новое для них общество, принимая правила этого общества, в том числе заключая интернациональные браки с представителями коренного народа;

5. Они не образуют компактных поселений, и не воссоздают вокруг себя привычный языковой и культурный уклад жизни.

А ни один из этих пунктов - вот удивительно - не соблюдается!

Возможно, наших президентов Путина, Медведева и снова Путина все эти годы, мягко говоря, вводили в заблуждение, говоря о том, что у нас не будет как в Европе, что у нас уникальная страна.

Да, собственно говоря, лоббисты завоза дешёвой рабочей силы, тот самый бизнес, который готов полностью заменить русское население в стране на любое другое, лишь бы иметь больше прибыли и меньше социальной ответственности, и сейчас продолжает убеждать правительство и президента в необходимости мигрантов для нашей экономики.

Дай бизнесу волю, они привезут рабочую силу не из Средней Азии и Закавказья, а из беднейших африканских стран и заполонят русскоязычные поселения афророссиянами, потому что те будут работать даже за еду.

Да что там говорить — разреши сейчас работорговлю и всё!

Мы с вами, дорогие сограждане, будем сидеть по домам без работы, зато бизнес будет получать сверхприбыли от эксплуатации бесплатной рабочей силы.

Это я к тому, что взывать к социальной ответственности бизнеса и совести бизнесменов – бесполезное занятие.

Часто можно услышать, как наши министры на различных международных форумах продолжают приучать нас к мысли о том, что мигранты жизненно необходимы нашей стране для развития экономики, что это полезно для бизнеса, а значит, и для населения.

Но мы-то с вами, если выключим эмоции, то сразу поймём, что развивать бизнес любой ценой нельзя: далеко не всё, что полезно бизнесу, полезно и нам.

Например, бизнес постоянно пытается минимизировать затраты и кроме использования иностранной дешёвой рабочей силы покупает не качественное, а самое дешёвое сырьё для производства продуктов питания.

И если отменить ГОСТы и контроль со стороны Роспотребнадзора, то для бизнеса наступит один нескончаемый праздник: они начнут делать продукты не только из самого дешёвого, но и из опасного для здоровья сырья, если оно будет стоить дешевле, что, впрочем, иногда делают и сейчас. А ещё бизнес любит экономить на безопасности граждан, о чём говорят трагические события, приведшие к массовой гибели людей в клубе «Хромая лошадь», на теплоходе «Булгария», в ТРК «Зимняя вишня» и на различных производствах при пожарах, а также многочисленные отравления от алкоголя с метиловым спиртом.

Ведь наверняка и там бизнесмены, причём преимущественно азербайджанской национальности, закупали самый дешёвый спирт у невнятных поставщиков и даже не удосуживались проверять его лабораторным путём на состав.

И ещё, кстати, неизвестно, кем продаётся метиловый спирт и для чего. Вполне возможно, что этих бизнесменов просто подставили, ведь продавцы этой отравы прекрасно знали кому, что и зачем они продают.

А это уже попахивает умышленным и массовым отравлением, и надо искать тех, кто этот спирт поставил, а не только тех, кто подмешивал его в спиртные напитки.

Так почему ради заработка наших предпринимателей, которые отстраивают себе дворцы, покупают шикарные машины, ездят на самые дорогие заграничные курорты, ощущая себя саудовскими шейхами, и при этом очень часто избегают уплаты налогов, остальное общество должно страдать и терпеть всевозможные нарушения и заселение страны дешёвой рабочей силой, которая вытесняет русских с рабочих мест?

Но бизнес и его социальная ответственность перед обществом — это тема отдельного разговора.

Надеюсь, что после всех видеообращений и после изменений, недавно внесённых президентом в Концепцию миграционной политики, и после того как даже Дмитрий Анатольевич проснулся и обратил внимание на то, что кто-то где-то создаёт анклавы и не желает ассимилироваться, проблема начнёт решаться.

Её всё чаще озвучивают и наши депутаты, особенно от фракции ЛДПР, а значит, и правящая партия "Единая Россия" должна озаботиться её решением.

И она, наконец, озаботилась, о чём и говорит заявление председателя партии:

"Работа в этом направлении ведется в соответствии с поручениями президента, ведется профильными ведомствами, службами. Еще раз подчеркну, проблемы, тем не менее, остаются серьезными", - добавил он на заседании Межведомственной комиссии Совбеза РФ по вопросам совершенствования государственной миграционной политики.

Посмотрим, к чему приведут эти озабоченности. Я буду держать руку на пульсе и информировать вас...

https://dzen.ru/a/ZIBB8LVlOFTD...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх