На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Alex Nемо
    Не забыть бы лишить гражданства и депортировать.Это их мы должны ...
  • Наталия
    Неужели еще были наивные люди, которые считали эту публику  действительно гражданами России? Ну тогда, специально для...Олигархи и СВО: П...
  • yumashev
    Против решений выступала Наталья Поклонская.СССР. Мгновения ж...

Вашингтонский аналитический центр заинтересовался поездом, направившимся из КНДР в Россию

Россия и Северная Корея возобновили железнодорожное сообщение после начала пандемии COVID-19. Накануне в РФ прибыл поезд из КНДР, которым заинтересовался аналитический центр 38 North в Вашингтоне, специализирующийся на северокорейской проблематике. Об этом 5 ноября проинформировало общественность американское агентство Reuters. По данным наблюдателей, это произошло всего через 2 дня после того, как США заявили, что у них есть сведения о «тайных и значительных» поставках из КНДР в РФ боеприпасов для использования в конфликте на Украине. При этом Белый дом указывал тогда маршрут через страны Ближнего Востока и Северной Африки. 800-метровый Мост дружбы Корея-Россия был закрыт с февраля 2020 года. Однако 3 ноября, по сведениям Государственной ветеринарной службы России, поезд пересек российско-северокорейскую границу с грузом из РФ в виде 30 серых чистокровных лошадей породы орловский рысак для КНДР. Северокорейский лидер Ким Чен Ын известен как заядлый наездник. Он любит путешествовать по горам на белом скакуне. Причем статистика российской таможни свидетельствует, что в предыдущие годы Пхеньян потратил тысячи долларов на чистокровных лошадей, покупая их у Москвы. Вероятно, северокорейские чиновники любят копировать хобби руководителя страны. 4 ноября загадочный поезд направился из КНДР в РФ. В 10:24 по местному времени на северокорейской стороне границы был замечен состав из трех закрытых вагонов, а в 14:29 локомотив и три вагона уже находились на путях российской станции Хасан, примерно в паре километрах от границы. При этом ещё три небольших крытых вагона, возможно контейнеры на платформах, находились рядом с только что прибывшим поездом на соседнем пути. По снимкам невозможно определить назначение поезда, но пересечение произошло на фоне сообщений о продаже оружия из КНДР в РФ и общего ожидания возобновления торговли между двумя государствами. <...> Не удалось определить, осуществлялась ли передача грузов, да и место стоянки этих поездов могло быть не связано – уточнили в 38 North. В сентябре КНДР объявила, что никогда не поставляла оружие или боеприпасы в РФ и не планирует этого делать, подытожило СМИ. Таким образом, американцы не смогли предоставить доказательства, что между Москвой и Пхеньяном ведется торговля оружием.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх