На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Фантазии автора, а на самом деле Россия с носом.Цунгцванг от Путина
  • Андрей Чернышев
    Согласен! Также знаю что в строительных компаниях, собственник чурка и числится прорабом или подсобным работником а р..."Это проблему не ...
  • Vasily Golov
    В России не могут подсчитать не законных мигрантов,приехавших с неизаестными намерениями.Есть две цифры.Число пересек..."Это проблему не ...

Крым был не подарком Украине в 1954-м, а колоссальной заботой!

Бедность не порок

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что переход Крымской области из РСФСР в состав Украинской ССР в 1954 году не был "подарком" для республики.

В интервью вот ей:

Хорошо, когда тебя на пенсии приглашают в качестве эксперта, выслушать твоё мнение и совет. Или же просто поговорить по душам. Пенсионерам самое то!

Кравчук один из таких пенсионеров. А среди украинских экс-президентов единственный, у кого любят на Украине послушать мнение.

В интервью как раз и услышали его экспертное мнение

"Это была колоссальная забота. Это ж не просто мы получили подарок, который давал Украине колоссальные доходы". Поэтому версию с подарком Хрущева забыть, читайте, мол, реальные документы.

Я тоже могу пояснить несколько вещей:

1) Кравчука приглашают только потому, что на фоне других экс-президентов смотрится менее худшим

Ведь он правил Украиной во времена, доставшиеся с потенциалом Советского Союза!

2) В Советском Союзе была построена такая управленческая иерархия, особенно в сталинские времена, что любую директиву или указание только выполнять - брать по козырёк.

Ни о каком подарке, разумеется, речи не шло.

Есть принять Крым в состав Украинской ССР! Сделаем сферу услуг и отдыха ещё лучше.

3) Хрущев не только так передал Крым.

Режиссер Станислав Говорухин несколько раз напоминал нам, что "именно он – Никита Сергеевич Хрущев в 1954 году, почувствовав себя царем всея Руси – он... избавился от Маленкова и стал единовластным... властителем Руси. Это именно он в один прекрасный день отдал пять огромных русских областей Казахстану, Порт-Артур – Китаю, и Крым – Украине".

Советский Союз единая страна. Кому и чью территорию отдавать, решает Верховный Совет СССР.

Не секрет, что после смерти Сталина в СССР были три основные группы, претендующие на власть. Победила группа Хрущева.

Не потому что их лидер был умнее или круче, а потому что Хрущевым было легче манипулировать.

Советский Союз в те времена был силен и могущественен, как и что могло произойти в будущем никто не знал. Но на всякий случае некие силы через Хрущева в обход его сознания заложили исторические мины.

В 1957 снова была восстановлена Чечено-Ингушская АССР, в которую ввели два района Ставрополя, с преобладающим русским населением.

Одной из таких мин оказался Крым. В случае чего рванули бы. Но сложилось такое уникальное историческое окно, что пришёл минёр и разминировал эту мину. И полуостров вернулся в родную гавань.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх