На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 770 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Ну с талибами,раз они уже не один год у власти,Россия как бы налаживает отношения.Наша база там сейчас ни к чему,тали...Русским шлют недо...
  • Александр Батт
    Надо России вернуться к самодержавию Романовых. В Царской России все мигранты знали свое место. А ученики не хамили у...НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Владимир Соловьев
    ЕСЛИ РОССИЙСКИЙ ВОИНСКИЙ КОНТИНГЕНТ УЙДЁТ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА, ТОГДА И ЗАСИДЕВШЕМУСЯ ВО ВЛАСТИ РАХМОНУ ПОДУМАТЬ ОБ УХОДЕ ...Русским шлют недо...

Автор идеи казачьего реестра врагов народа: «Это не фейк!»

Один из вдохновителей идеи создания «вражеской базы» предлагает ограничить интернет из-за рекламы «увеличителей члена»

Казаки собираются создать реестр «врагов народа», - сообщил в своем блоге «координатор по информационной работе казачества» Валерий Розанов. Однако позже это заявление опроверг «руководитель Казачьего информационно-аналитического центра» Алексей Зборовский. Автор скандальной новости утверждает, что сказанное им — правда и эту идею «частично поддержал атаман».

Автор идеи казачьего реестра врагов народа: «Это не фейк!»
фото: АГН «Москва»

Представители «казачьих войск» России регулярно оказываются в центре скандалов. То они громят Сахаровский центр, то стегают нагайками участниц группы «Пусси Райот». Но громче всех казаки заявили о себе, явившись этой весной на акцию «Он нам не царь», организованную Алексеем Навальным на Пушкинской площади. Они хлестали нагайками толпу и, в том числе, несовершеннолетних — этот момент запечатлен на фото и видео, а молодые люди подали заявления в полицию. Именно поэтому история с ловлей «врагов народа» ни у кого не вызвала сомнений.

К тому же, в качестве вдохновителя проекта был указан казачий атаман Андрей Даценко, а он — фигура довольно одиозная.

Так, например, у казачьего атамана специфические представления о мире вокруг и его обитателях. В одном из интервью он заявляет: «Сидит ваххабит бородатый в интернете и обсуждает с друзьями, мол, «пасаны, какие планы на вечер?» А они ему и отвечают: «Да вот, зажечь планируем после работы. Айда взрываться в метро?» И идут устраивать теракт. Именно таким образом в соцсетях и организовывались все теракты». Продолжая рассуждать на эту тему, Даценко утверждает, что все ограничительные меры пойдут только на пользу гражданам России.

«Нечего детям сидеть в интернете - одна реклама предложений как увеличить член», - вот еще одно «яркое» высказывание атамана.

А еще казак сочиняет «оды Путину», которые исполняет на организованном им же самим конкурсе стихов, посвященных президенту:

«Наш Путин, поддержал всех честных граждан.

Владимир Путин - Божий Господин!!!!!

Спасает Веру, Церковь и Державу.

Он на Руси, герой такой, один!!!» - пунктуация авторская.

Впрочем сам Даценко на связь не выходит, поэтому понять, открестился ли он от идеи создать вражеский «реестр» не представляется возможным. А автор новости подчеркивает, что казаки не подчиняются единому центру и могут принимать автономные решения.

В интервью «МК» Розанов с уверенностью заявил, что инициативу «поддерживают многие его соратники». По его словам, «врагами народа» не будут автоматически названы все либералы.

«Например, поэтесса Алина Витухновская — либерал, но она — не враг народа, а цвет нации», - заявил он.

Назвать по именам тех, кто наверняка будет внесен в «реестр» казак отказался, но отметил, что в него могут войти и бывшие и действующие чиновники, которые «грабят свой народ».

На вопрос о том, не вызовет ли создание такой информационной базы дополнительного напряжение в обществе и не возымеет ли обратный эффект, Розанов ответил, что, напротив, «враги народа почувствуют свою ответственность перед народом».

По его словам, информация о людях, наносящих нашей стране вред, будет поступать в аналитический центр для дальнейших проверок.

Стоит отметить, что сумма, в которую казаки оценивают затраты на создание и реализацию «проекта», составляет 60 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх