На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кочегаров
    Репрессии России не нужны, а если под суд идут взяточники такие, ка Иванов - это не репрессии, это действие закона.Без репрессий Рос...
  • Николай Аленов
    Всех азиатов надо гнать в шею из России. Это пятая колонна .МИД Таджикистана ...
  • Николай Савинов
    Садулаев,он что идиот или из псих больницы сбежал.Этот дебил даже не знает,что в СВО регулярная армия не участвует.Без репрессий Рос...

Где еще ненависть к своей стране бьет таким зловонным фонтаном?(с)

Ингвар Коротков

О либеральном нацизме в современной литературе

Зашел в обычный киоск в аэропорту Пулково - посмотреть что почитать в самолете. Благо лететь до Сочи сейчас пять часов. Беглый взгляд на полки - Акунин а самом видном месте - в развороте.

Затем на полке - Быков, Улицкая, Шендерович, Рубина, Веллер, Леонид Юзефович, Ксения Букша...

Я все понимаю, и даже солидарен с писателем Куприным , что "каждый еврей родится на свет божий с предначертанной миссией быть русским писателем."

Я - не против. Я люблю поэзию Мандельштама, я обожаю творчество Ильфа и Петрова, ценю Стругацких ,Исаака Бабель, Вениамина Каверина,

Льва Кассиля, Анатолия Алексина, и , многих других ТАЛАНТЛИВЫХ писателей.

Но как представителя очень маленькой народности - инкери - меня обуревают сомнения.

А вот если бы было так в РУССКОЙ литературе - прозаик -инкери , поэт- инкери и еще полсотни писателей -поэтов на полках российских магазинов - это какая была бы литература? Литература инкери или все же русская?

И где ДРУГИЕ писатели? ну кроме допущенных - татарских, типа Яхиной?

Где писатели башкиры, чукчи, якуты, в конце концов - где русские писатели? В русской литературе?

Впрочем, даже не в национальности дело. А в либерализме мозга.

Нам внедряют именно этих писателей. Тупых, дремучих, коверкающих русский язык, истово ненавидящих все русское.

Где в какой Америке, Франции, Испании - писатели выставляют своих читателей беспробудными алкашами, быдлом, балластом? Где еще ненависть к своей стране бьет таким зловонным фонтаном?

И все это нам выставляют для чтения. На всех книжных полках.

Я не знаю, во что выльется инициатива Ямпольской. Скорее всего - будет обычный пшик.

Потому что все, что касается культуры, СМИ и литературы засижено ЭТИМИ. Остается только надеяться, что свежий ветер хоть немного разметет этот ядовитый пух..

«Акунин не стесняется. Давно покинувший пределы России, он уверен в собственной безнаказанности. И стабильности финансовых поступлений, разумеется. Его публикуют крупнейшие отечественные издательства, скороспелой акунинской макулатурой завалены все книжные магазины.
Непристойно, чуть что, бегать к государству с мольбами о помощи, при этом выделяя целые полки под Быкова, Глуховского, Парфенова. Тех, кто заодно с Акуниным в первые же дни спецоперации поспешил отчитаться перед Западом.
Обещаю, что Комитет Госдумы по культуре в ближайшее время задаст нелицеприятные вопросы учредителям и владельцам книжных магазинов. Разговор с издателями тоже впереди».

Елена Ямпольская, председатель комитета Госдумы по культуре.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх