На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Совсем свихнулась старушенция растленная!Это даже не дно: ...
  • Игорь Тверской
    Я не понимаю, почему только сейчас рассматривают присвоение ей статуса иноагента-это нужно было делать ещё вчера.Это даже не дно: ...
  • виталий панов
    Как говорится в народе: Бог давно ей прогулы ставит!Это даже не дно: ...

В Германии потребовали убрать советские танки с мемориалов Красной Армии

Некоторые германские политики в преддверии 9 мая потребовали убрать из берлинского парка Тиргартен советские танки Т-34 из-за событий на Украине. Москва выступает категорически против. В Тиргартене находятся захоронения советских воинов-освободителей, погибших в ходе Берлинской наступательной операции в апреле и мае 1945 года. Неотъемлемой частью мемориального комплекса являются советские танки, которые и потребовали убрать. Российский посол в Берлине отреагировал на подобную «инициативу» Это категорически неприемлемо. Это противоречило бы всем международно-правовым договоренностям, которые у нас имеются на этот счет с ФРГ, в том числе межправительственному соглашению от 1992 года – подчеркнул дипломат. Между тем, с 29 марта по 7 апреля в Германии злоумышленники осквернили несколько мемориалов советским солдатам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Танки Т-34 в Тиргартене неизвестные лица закрыли полотнищами, что тоже не осталось незамеченным российской стороной. В ответ на подобные провокации Следственный комитет РФ возбудил четыре уголовных дела. Еще одной провокацией стало обливание 9 мая в Варшаве красной краской российского посла Сергея Андреева, когда тот в сопровождении других дипломатов пытался возложить венок к мемориалу советским воинам в польской столице.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх