На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 770 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    пиндоссовская падаль, погоняло "спящая мразь", конкретно пшекам и проебалтам сказала, что если хотите воевать с Росси...НАТО на Украине н...
  • Олег Самойлов
    ПОЧЕМУ ВСЕ живы? Их уже накрошили более, чем предостаточно!НАТО на Украине н...
  • ninikooo Митусова
    Ребята, здоровья вам и победы!!! К вам едет много желающих « сыграть в деревянный ящик»- помогите им!!!НАТО на Украине н...

В ЛДПР требуют от ЦБ уходящим компаниям платить ценной бумагой-облигациями

В ЛДПР требуют от ЦБ уходящим компаниям платить ценной бумагой-облигациями, с привязкой к "замороженным" активам

Европа и целый ряд стран, которые играют с ними на одном поле - продолжают сами себе запрещать зарабатывать в России, вызывая одобрение конкурентов, которые тут же занимают их места и увеличивают свою финансовую прибыль.

В ЛДПР требуют от ЦБ уходящим компаниям платить ценной бумагой-облигациями, с привязкой к "замороженным" активам

"Исход" зарубежных компаний наблюдается буквально во всех сферах экономики, но где-то они делают это не по собственной воле, как например в нефте-газовом секторе, откуда их из России "попросили" исходя из собственных экономических интересов, чтобы кто-попало не принимал решения в данной отрасли.

Мне понравилось предложение ЛДПР для Центрального Банка России о выдаче таким уходящим фирмам вместо валюты - специальных ценных бумаг-расписок, которые бы выступали в качестве оплаты, чтобы не напрягать бюджет.
Но самое главное, в ЛДПР предлагают, чтобы эта бумага, ценная, была привязана к "замороженным" российским активам Центрального Банка, которые фактически были отданы иностранцам на "временное пользование" и застряли в их банках как некое назидание за ту устаревшую и несоответствующую современным вызовам экономическую политику, которая была раньше.

Да, теперь Россия содержит свои капиталы в "нормальных странах" и изменила экономическую модель, но деньги в европейских банках по прежнему остаются и они недоступны для использования.
Естественно предлагая осуществить привязку новых облигаций к этим активам при расчётах с уходящими компаниями, ЛДПР делает очень хорошее предложение, однако есть некоторые детали, которые требуют отдельной проработки, по мнению ЦБ.

Во-первых навязывать такой способ оплаты было бы достаточно сложно, хотя я не вижу в этом никаких проблем, что дали - то дали, пусть потом сами разбираются. Какая разница, получили спецоблигации - пусть добиваются их погашения у европейских банков, которые по приказу политиков заблокировали российские счета, показывая свою неспособность к нормальным торгово-экономическим отношениям.

Во-вторых используя такой способ, пришлось бы раскрыть сведения о российских счетах, которые в Европе до сих пор не могут найти. Это конечно не самый лучший метод предоставить к ним доступ, ведь в ЕС сразу попытаются эти деньги себе прикарманить, ведь у них огромные проблемы в экономике и большая инфляция.

В Центральном Банке выслушали данное предложение и готовятся рассмотреть вопрос по защите российских сбережений, удерживаемых зарубежными финансовыми структурами.

Однако в ЦБ намекнули, что можно использовать данный метод аналогично счетам типа "С", которые бы создавались для иностранных "счастливчиков", решивших уйти из России и в качестве оплаты бы получали специальные "ценные" облигации.
В России напомнили, что "заморозка" 300 миллиардов долларов российских активов принесёт большие проблемы тем, кто это делает, у нас то много ресурсов, мы ничего особо не потеряем по большому счёту, деньги всё равно работали на чужую экономику. Зато теперь в России структуру взаимодействия в финансовой сфере кардинальным образом пересмотрели, с целью недопущения подобных ситуаций в будущем и исключили все механизмы, которые обеспечивали приток денег нашим конкурентам - это очень важно!

С другой стороны, главное что в будущем Европе и США, а так же их "друзьям" - больше ни один рубль не попадёт под контроль, чтобы не повторилась история с "блокированием", там занимают по сути обычным воровством российских денег, если называть вещи своими именами. Именно поэтому в России сделали сосвбтенную платёжную систему.

Теперь только безумец станет аккумулировать в Европе финансовые средства, там то кораблик отнимут, то домик, в общем не заладилось. Зарабатывать деньги в России и тратить их за рубежом стало весьма затруднительно, полученные финансы в Европе так и норовят присвоить себе!
Мне эта идея политиков из ЛДПР с "ценными бумагами" очень понравилась, уверен, в Правительстве с этим предложением каждый согласится, осталось только добиться от ЦБ скорейшей проработки вопроса, но не нужно забывать, что это приведёт к раскрытию информации о счетах и придётся навязывать уходящим фирмам новый необычный метод.

Если с навязыванием своей воли в данном вопросе я не вижу никаких проблем, то вот по поводу раскрытия информации о счетах конечно нужно поостеречься, российские валютные сбережения не имеют иммунитета, что конечно вызывает много вопросов к тем, кто их туда складировал.
В любом случае даже такой негативный опыт является ценным, наивность быстро "стряхнули с ушей", затихла пустая болтовня про европейские "инвестиции" и как говорит наш Президент - заморозка российских активов принесёт проблемы в первую очередь тем, кто использует эти незаконные методы.

Но в ЛДПР всё равно молодцы, правильное предложение, осталось только добиться от ЦБ его реализации и здесь явно есть над чем поработать.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх