На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Николаева
    Необходимо, чтобы судейская система была честной.Кому нужен морато...
  • Борис Страшеков
    А как дальше, ведь скоро нам надо будет судить бандеровцев  и прочих нацистов за их преступления! А у нас руки связан...Кому нужен морато...
  • Михаил Васильев
    Эту школу (ВШЭ) давно пора разогнать, а преподов пересажать!Высшая школа экон...

Проблема «с турбинами» теперь стала угрожать «Турецкому потоку»

В связи с европейскими санкциями, под угрозой остановки находится теперь газопровод «Турецкий поток». У данного магистрального трубопровода в ближайшее время могут возникнуть проблемы с турбинами и другой инфраструктурой. Об этом рассказали представители компании-оператора. South Stream Transport — голландское подразделение подконтрольного Москве газового гиганта «Газпром», который управляет трубопроводом «Турецкий поток». 17 сентября данное юридическое лицо было лишено лицензии на осуществление своей деятельности. Теперь ответные меры предприняли в «Газпроме» – через дочернюю фирму опубликовали предупреждение о том, что приостановлены на неопределенное время некоторые работы по техническому обслуживанию и ремонту. При это была отсылка на санкции Европейского Союза. Такая ситуация может усугубить энергетический кризис в Европе. В письме, копия которого попала в распоряжение ресурса OilPrice, Олег Аксютин, директор South Stream Transport BV, приказал своей компании «приостановить» выполнение всех контрактов, связанных с технической поддержкой газопровода, включая проектирование, изготовление, монтаж систем и оборудования, испытания, ремонт, техническое обслуживание и обучение. По словам функционера, экспорт газа должен продолжаться, но только при экстренной технической и политической поддержке, чтобы предотвратить ущерб окружающей среде и клиентам. Деян Калайджиев, руководитель отдела контрактов компании, сообщил сотрудникам в письме, которое также было получено источником, чтобы они проинформировать западных поставщиков товаров и услуг, таких как регулирующая арматура, техническая поддержка, телекоммуникации для обслуживания и ремонта трубопроводов, насосное оборудование, что совершение любых сделок должно быть приостановлено с начала октября. Подобные действия из-за санкций могут привести к повторению «Турецким потоком» судьбы его аналогов в Балтийском море.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх