На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Барды Никитины на...
  • АндрейБорков
    Ты, урод импортный не понял куда тебе идти? Повторяю для бывших(!!!!) россиян, ныне ИНОСТРАНЦЕВ.Почему не стоит ж...
  • Galina Bobryasheva
    Наверное мы с вами в разных странах жили! Или есть еще одно объяснение, "навозные мухи всегда говно видят, а пчелы мед!"СССР. Мгновения ж...

«Отличная возможность избавиться от русского газа»: Госдеп оценил подрыв «Северных потоков»

Вашингтон не скрывает своей заинтересованности в подрыве российских газопроводов, о чем говорят высказывания американских политиков разного уровня. О «благе» избавления от газа из РФ заявил и госсекретарь США Энтони Блинкен. Соединенные Штаты рассматривают нынешние события как хороший способ прекратить поставки в Европу голубого топлива из России, несмотря на тяжелую энергетическую ситуацию на континенте. В конечном итоге это невероятная возможность раз и навсегда избавиться от зависимости от российских энергоресурсов – отметил Блинкен в ходе встречи с главой канадского внешнеполитического ведомства Мелани Жоли. Подобные заявления делаются на фоне усугубляющегося энергетического кризиса в Европе, вызванного недостатком и дороговизной энергоресурсов. Накануне еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон подчеркнула, что предстоящий отопительный сезон в ЕС будет весьма непростым, следующий же станет еще большим испытанием для граждан Старого Света. Ранее секретарь Совбеза России Николай Патрушев обратил внимание на то, что основным выгодоприобретателем от взрывов на балтийских трубопроводах являются США. Патрушев также призвал сосредоточить все усилия на выявлении заказчиков и исполнителей произошедших терактов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх