На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Исаков
    Социализм может иметь разные формы, но в нем главное - власть народа, недра, основные богатства, базовые предприятия ...США конфискуют Ро...
  • Татьяна Васягина
    Только выгонять обратно. Это ползучее завоевание России без войны"Все знают - я ру...
  • игорь юрченков
    Всех этих выблядков вместе с их родителями гнать надо из России"Все знают - я ру...

Аналитики: минимальная зарплата для причисления к среднему классу в РФ — 60 тыс. рублей

Яромир Романов

Чтобы россиянин, живущий в регионе, мог причислить себя к среднему классу, ему, по подсчетам аналитиков, необходимо зарабатывать минимум 60 тыс. рублей ежемесячно, для жителей Москвы этот показатель в два раза выше — 121 тыс. рублей в месяц. К таким выводам пришли эксперты Аналитического кредитного рейтингового агентства, пишет РБК.

Так, в Санкт-Петербурге, Московской области, Краснодарском крае, Мурманской области, Архангельской области, Ненецком, Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском автономных округах, Тюменской и Свердловской областях, а также в регионах Дальнего Востока (в Якутии, Амурской области, Хабаровском и Приморском краях, Магаданской и Сахалинской областях, Чукотском АО и Камчатском крае) минимальные пороговые размеры зарплат для причисления к среднему классу составляют от 72,7 тыс. до 96,9 тыс. рублей в зависимости от региона. В других регионах России минимальная планка для причисления к среднему классу — от 60 тыс. до 72,7 тыс. рублей, следует из расчетов экспертов.

Итак, аналитики относят к среднему классу тех россиян, кто обладает максимальной экономической активностью, то есть предъявляют спрос на товары, которые находятся чуть выше среднего. Такие граждане стимулируют развитие современных производств и предпринимательства в стране, создают высокопроизводительные рабочие места, повышенную добавленную стоимость, которая в результате трансформируется в уплату налогов, наполнение бюджета и рост социально-политической стабильности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх