На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Anatoly Kiselev
    "У нас выбора большого нет – или надо завозить рабочую силу из-за границы, или повышать производительность труда", – ..."Это проблему не ...
  • Андрей Чернышев
    Дай Бог чтобы так и было как Вы говорите! Я только ЗА, то дело в том что я реалист и прекрасно вижу что происходит. Я..."Это проблему не ...
  • Михаил
    "У нас выбора большого нет – или надо завозить рабочую силу из-за границы, или повышать производительность труда", – ..."Это проблему не ...

Идейные и мотивированные граждане Финляндии


Пригожин сообщил, что в ЧВК ";Вагнер" есть батальон иностранцев, которым командует отставной генерал армии США.


«Я уже комментировал, что бойцов иностранного происхождения достаточное количество, в том числе в ответе (https://t.me/Prigozhin_hat/187...) на запрос чешского телеграм-канала neČT24 я упоминал про легендарный «Чешский батальон имени Швейка». Граждан же Финляндии в составе ЧВК «Вагнер» не очень много, порядка 20 человек. Но по понятным причинам я не могу давать точную информацию о них. Как правило, это высококлассные специалисты, очень идейные и мотивированные. У меня о финнах на поле боя сложилось очень хорошее мнение. Воюют они в британском батальоне (в составе ЧВК «Вагнер»), командиром которой является гражданин США, бывший генерал морской пехоты» (с) Пригожин



Вчера кстати активно распространялось интересное фото, где во время встречу Путина с Бушем-младшим в 2002-м году, засветился Пригожин, подливаший Бушу-младшему спиртное. Путин с тех пор с женой развелся, жена Буша-младшего умерла, Путин до сих пор президент, Буш на пенсии, а Пригожин нынче возглавляет одну из крупнейших ЧВК в мире, которая по своим возможностям примерно сопоставима c Blackwater, которая доминировала на этом рынке в период, когда была сделана эта фотография.

https://colonelcassad.li...

Пригожин: Комбат британского батальона в ЧВК «Вагнер» — бывший генерал-морпех США

Евгений Пригожин. Скриншот видео

Российский бизнесмен Евгений Пригожин сообщил 25 ноября, что в составе ЧВК «Вагнер» есть британский батальон, которым командует гражданин США, бывший генерал морской пехоты.

Отвечая на вопрос финской газеты Helsingin Sanomat, он подтвердил, что в рядах «Вагнера» воюют граждане Финляндии.

«Я уже комментировал, что бойцов иностранного происхождения достаточное количество, в том числе в ответе на запрос чешского телеграм-канала neČT24 я упоминал про легендарный „Чешский батальон имени Швейка“. Граждан же Финляндии в составе ЧВК „Вагнер“ не очень много, порядка 20 человек. Но по понятным причинам я не могу давать точную информацию о них. Как правило, это высококлассные специалисты, очень идейные и мотивированные. У меня о финнах на поле боя сложилось очень хорошее мнение», — отметил Пригожин.

Как подчеркнул бизнесмен, «воюют финны в британском батальоне (в составе ЧВК „Вагнер“), командиром которого является гражданин США, бывший генерал морской пехоты».

Как сообщало EADaily, в октябре этого года Пригожин отмечал, что «граждане Чехии прекрасно воюют в рядах ЧВК „Вагнер“».

«И мы очень гордимся, что граждане Чехии не одни из тех европейцев, которые работают на защиту интересов Российской Федерации с оружием в руках. Мы также благодарим англичан, французов, поляков и румын. Особенно признательны тем, кто проживает в бывших республиках СССР — эстонцам и латышам. Еще раз хочу подчеркнуть, чехи — действительно костяк некоторых подразделений ЧВК „Вагнер“», — проинформировал он тогда, добавив, что так называемый «Чешский батальон имени Швейка» на тот момент «прекрасно работал на Бахмутском направлении».

Источник: https://eadaily.com/ru/news/20...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх