На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Не устану повторять, гнать, гнать и гнать надо всех мигрантов. Они все равно здесь не приживутся, у них менталитет др..."Кадыровцы" не по...
  • Galina Bobryasheva
    Не удивила! Навозные мухи видят только говно!СССР. Мгновения ж...
  • евгения кузина
    Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева? Пора вам собираться домой😡"Кадыровцы" не по...

Российской армии пришлось покинуть остров Змеиный

Остров Змеиный и прилегающий к нему сектор Черного моря превращаются в демилитаризованную зону. Это можно понять из официального сообщения Минобороны России. В военном ведомстве отметили, что российской армии пришлось покинуть упомянутый клочок суши. В процессе проведения спецоперации 30 июня ВС РФ окончили выполнение поставленных там задач и полностью вывели оттуда свой гарнизон, т.е. весь личный состав и технику. Уточняется, что это было сделано в качестве жеста доброй воли. Москва показала мировому сообществу, на фоне надвигающегося планетарного продовольственного кризиса, что она не препятствует усилиям ООН по организации гуманитарного коридора по вывозу аграрной продукции с территории Украины. В коммюнике подчеркивается, что принятое решение не даст возможности Киеву и дальше спекулировать на этой тематике, ссылаясь на невозможность вывоза пшеницы и других сельскохозяйственных культур из-за тотального контроля РФ за этой акваторией. Было обращено внимание, что теперь все зависит от дальнейших действий Украины, которая до сих пор не приступила к разминированию прибрежных вод, самого побережья и портов, создавая проблемы судоходству. Напоминаем, что больше месяца длились переговоры между ООН, Турцией, Россией и Украиной по поводу организации сельскохозяйственного экспорта из украинских портов. Киев опасался, что ВС РФ проведет десантную операцию и захватит Одессу. В свою очередь, Москва указывала на необходимость досмотра судов, идущих в украинские гавани, так как на них могут доставлять военные грузы. В итоге стороны пришли к компромиссному решению, после чего Россия сделала свой ход первой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх