На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 770 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    пиндоссовская падаль, погоняло "спящая мразь", конкретно пшекам и проебалтам сказала, что если хотите воевать с Росси...НАТО на Украине н...
  • Олег Самойлов
    ПОЧЕМУ ВСЕ живы? Их уже накрошили более, чем предостаточно!НАТО на Украине н...
  • ninikooo Митусова
    Ребята, здоровья вам и победы!!! К вам едет много желающих « сыграть в деревянный ящик»- помогите им!!!НАТО на Украине н...

Новости мира: армия Ирака контролирует 90% западного Мосула

Новости мира: армия Ирака контролирует 90% западного Мосула

Иракские правительственные войска контролируют 90% районов западного Мосула, продолжая выдавливать террористов ДАИШ* («Исламское государство», ИГ, ИГИЛ) из кварталов этой части города, заявили в среду, 5 апреля, в командовании ВС Ирака.

По словам командующего операцией иракской армии в Мосуле генерал-майора Наджма аль-Джубури, правительственные силы контролируют 90% западного Мосула и продвигают свои позиции в районе Старый город.

Войска готовятся в ближайшие дни подавить сопротивление противника в остающихся под контролем террористов районах Тамуз, Рефаи, Мешерфа и Хамодун, сообщил иракский генерал.

Отметим, что заявления командования ВС Ирака о распространении контроля над 90% территории западного Мосула вызывают большие сомнения. Ещё несколько дней назад утверждалось о контроле над 40% районов этой части иракского мегаполиса. В последние дни серьёзного продвижения вперёд штурмовых групп армии не наблюдалось. По всей видимости, военные Ирака, как это уже бывало не раз, сознательно завышают свои успехи, зачастую выдавая желаемое за действительное.

 

*Данная организация признана Верховным судом РФ экстремистской, её деятельность на территории России запрещена.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх