На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Не устану повторять, гнать, гнать и гнать надо всех мигрантов. Они все равно здесь не приживутся, у них менталитет др..."Кадыровцы" не по...
  • Galina Bobryasheva
    Не удивила! Навозные мухи видят только говно!СССР. Мгновения ж...
  • евгения кузина
    Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева? Пора вам собираться домой😡"Кадыровцы" не по...

РЫЖИЙ СНОВА НА АРЕНЕ

Москва, 22 декабря. Спецпредставитель президента РФ по устойчивому развитию Анатолий Чубайс эмоционально ответил на вопрос об оценке итогов реформы электроэнергетики, которая завершилась в 2008 году. Фрагмент видео с конференции «Будущее возобновляемой энергетики России» он опубликовал у себя на странице в Facebook.

 

«Мы живём в логике, что темпы роста тарифов на электроэнергию не могут превышать темпы роста инфляции. Это означает последовательное снижение уровня тарифов. Россия уже долгие годы живёет в логике последовательного снижения уровня тарифов», – заявил Чубайс. «Блин, что ещё-то вам надо, друзья?» – добавил он.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Блин, вот он напрасно спросил о том, что нам надо. Не рискуя особо ошибиться, предположу, что подавляющему большинству россиян от этого г-на надо только одно – чтобы его красная лоснящаяся рожа больше не появлялась ни в телеэкране, ни на улице. И если «ящик» – место для него более-менее безопасное, то на улице без охраны ему никак нельзя.

Заметьте, он ведёт себя точно так же, как и его заокеанские кураторы. Те без устали утверждают, что мы являемся причиной дестабилизации на Украине, хотя мы знаем, что дело обстоит ровно наоборот, и этот убеждает нас, что цены на электроэнергию не растут, но мы-то прекрасно знаем, что он лжёт.

Чтобы не быть голословным, приведу всего лишь несколько цифр. В 2000 году 1 кВт электроэнергии в час стоил 40 копеек. Сегодня он стоит 6 рублей. Как видим, за 20 лет цена на этот товар выросла в 15 раз! И, единственное, в чём можно согласиться с Ельциным, так это с его фразой «во всём виноват Чубайс». Сегодняшние цены на электроэнергию – тоже его вина. Под видом реформирования он по сути разрушал РАО ЕЭС России, которую возглавлял целых 10 лет.

Впрочем, если кому-то недостаточно доказательств вины Чубайса, пусть поднимут «платёжки» 10-15-летней давности и сравнят их с сегодняшними…

Николай Холявченко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх