На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Глущенко
    Обычно так мечтает "белАрусь" )) Мега-гос-во )))  неа .. уже не придёт НИКОГДА , как и все остальные .. ))))Путин готовит «10...
  • валерий двойнишников
    К Социализму Мы все равно придем. Не парься свидомый, лови желудь...Путин готовит «10...
  • Александр Глущенко
    не мАгилизировать , а мОгилизировать ... Странно  пишешь , ведь на твоей родине хвастают отличным образованием )))Путин готовит «10...

Фигуристка Валиева могла пожертвовать своей медалью ради сборной

Российская фигуристка Камила Валиева могла намеренно завалить свое выступление в индивидуальной программе ради того, чтобы ее партнеры по команде Анна Щербакова и Александра Трусова смогли получить свои медали.

На Олимпийских играх в Пекине Камиле Валиевой пришлось пережить очень многое. В Китае были счастье от завоевания золотой медали в командных соревнованиях и установления мирового рекорда, шок из-за возможности не выйти на лед в индивидуальных выступлениях по причине допинг-скандала, облегчение из-за благоприятного решения Спортивного арбитражного суда и разочарование итоговым четвертым местом в индивидуальном зачете.

За эти две недели на плечи гениальной фигуристки, по праву считающейся самой талантливой и сильной на сегодняшний день, выпала ноша, которую трудно вынести и опытному спортсмену. Тем не менее она собралась и даже лидировала после короткой программы. Шансы завоевать вторую золотую медаль были очень велики, если бы не две обидные ошибки российские фигуристки заняли бы весь пьедестал почета. Но увы.

Впрочем, в Сети бытует мнение, что Валиева неслучайно совершила промахи, стоившие ей медали. Как известно, Международный олимпийский комитет постановил не проводить церемонию награждения спортсменок, если в тройке окажется Валиева. Не исключено, что она приняла решение не лишать своих партнеров по команде и сборную тожественного момента, потому специально завалила выступление. Правда это или нет, в ближайшее время узнать вряд ли удастся. Камиле Валиевой остается лишь сказать «спасибо» за фантастические эмоции, подаренные ею в начале Олимпиады и пожелать ей побед на новых соревнованиях. А то, что они у юной спортсменки еще будут, сомневаться не приходится.

Ранее сообщалось, что на Западе раскритиковали тренера российских фигуристок Этери Тутберидзе из-за ситуации с Валиевой.


Автор: Михаил Круглов


Источник: https://politpuzzle.ru/218397-figuristka-valieva-mogla-pozhe...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх