На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Как достали их извинения.Это их мы должны ...
  • Вера смелых
    На "Мир Тесен", кто следит, тоже такие инициаторы завели шарманку , да так дружно, что стало подозрительно - с чего б...Это преступление
  • Вера смелых
    Люсинэ не назвала тех, кто разгоняет эту вонючую и мерзкую волну в Телеге . Чего боится?   Беглых хохлов или их покро...Это преступление

Варламов, Венедиктов и другие либеральные журналисты отметили неудачную попытку ФБК радикализовать протест

Варламов, Венедиктов и другие либеральные журналисты отметили неудачную попытку ФБК радикализовать протест

По крупным городам РФ прокатилась волна несанкционированных митингов в поддержку Алексея Навального, отбывающего наказание в покровской колонии. Прозападные полотеры во главе с Леонидом Волковым понимали, что собрать большую толпу у них не получится. Поэтому они попытались сделать ставку на радикализацию протеста. Однако их план с треском провалился, что отмечают даже либеральные журналисты.

Так, например, известный блогер Илья Варламов отметил, что на акции в Москве полиция вела себя максимально корректно по отношению к митингующим.

ВИДЕО:

 

«Мало полиции, полиция никак не вмешивается, и мало автозаков, и мало задержаний. То есть те случаи задержаний, которые были, они единичные», - сказал он в своем блоге. 

К слову, он не единственный, кто обратил внимание на отсутствие столкновений между активистами и правоохранителями. В частности, на это указывала редакция издания «Медуза» и даже отъявленный русофоб Алексей Венедиктов, главный редактор «Эха Москвы».

Что же, трудно с ними не согласиться, ведь в подтверждение их слов говорит и статистика, согласно которой в Москве задержали всего лишь 20 человек. Оно и неудивительно, ведь, обеспечивая безопасность участников незаконного митинга, полицейские старались не реагировать на многочисленные провокации.

К активным действиям они переходили лишь тогда, когда своим поведением провокаторы угрожали здоровью и жизни окружающих.

 

Стоит отметить, что вчера в Берлине состоялась акция против коронавирусных ограничений. И действия тамошних блюстителей порядка резко отличаются от поведения их российских коллег. Немецкие правоохранители, пытаясь угомонить толпу, не стесняясь пускали в ход дубинки и перечный газ. В результате было задержано около двухсот человек, то есть в 20 раз больше, чем в Москве. И это при том, что в Европе очень любят поучать Россию за «нарушения прав человека».

Интересно, с чем теперь Волков и Ко пожалуют на ковер к западным кураторам. Превратить митинг в кровавое винтилово с массовыми задержаниями им не удалось, а значит, и на поощрение в виде очередного гранта им рассчитывать не стоит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх