На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Врам Тавризов
    Слово переговоры не подходит Будут официально оглашены условия двух сторон в определенном месте и времени Принципиаль...Хотят переговоров...
  • Elka
    бравоНовое поколение. ...
  • Elka
    Эту статью рекомендую прочесть всем родителям. Золотой материал для тех, у кого еще есть хоть какие-то мозги.Новое поколение. ...

Sabah (Турция): исторический урок для США и их «шакалов» от Путина

Практически все согласны с тем, что мы стоим на пороге нового мира. Кстати говоря, по этой причине почти все западные аналитики отмечают, что в наши дни дух времени (zeitgeist) проявляется в форме «подъема незападного мира» (rise of the rest). Трансатлантический мир, представленный США и Европой, ничем не отличается от корабля, который дает течь и медленно тонет.

США, выступающие капитаном Атлантики, не способные дать ответ на военные ходы России, экономические шаги Китая, геокультурные и стратегические ходы Турции, уже не имеют былой мощи. Будучи не в силах защитить свой старый порядок, США и их европейские союзники пытаются саботировать формирование нового мира с помощью проектов хаоса.

Однако решимость, проявленная Китаем в Гонконге, Россией — на Украине и Турцией — в Восточном Средиземноморье, нейтрализует все кризисные сценарии американской администрации еще до их постановки на сцене. Оставив борьбу с Турцией и Китаем настаиваться, США в эти дни действуют на нервы России посредством украинского кризиса.

Однако Путин, оказавшийся крепким орешком, уже сейчас превратился в кошмар для президента США Джо Байдена. С обострением тайваньского кризиса со стороны Китая США оказались под прессом одновременно и Пекина, и Москвы, в связи с чем были вынуждены начать подавать сигналы к снижению напряжения.

Ведь никто, за исключением некоторых европейских «шакалов», если говорить словами президента России Владимира Путина, не намерен быть орудием американских сценариев хаоса.

И вот  21 апреля, Путин при этом психологическом, политическом и военном превосходстве преподал Западу урок. В своем обращении к российским парламентариям российский лидер, не называя имен, подчеркнул, что США и их сторонники превратились в «преступные государства».

На самом деле российский лидер абсолютно прав. Даже американский аналитик Роберт Каган (Robert Kagan) называет США «сверхдержавой-изгоем».

По причине дипломатических кризисов в отношениях России с США и некоторыми странами Европы из-за украинского вопроса внимание всего мира было приковано к речи Путина.

А российский лидер, как и ожидалось, сыпал ультиматумами в адрес Запада… Бросил вызов: «Не провоцируйте нас, иначе вы столкнетесь с такими последствиями, что пожалеете о содеянном так, как уже давно ни о чем не жалели».

«Все границы перешли…»

Путин охарактеризовал политику западных сил, сделав отсылку к произведению Редьярда Киплинга «Книга джунглей», при этом самым ярким историческим фрагментом его выступления была следующая часть, где российский лидер развенчал не признающие никаких законов и правил, произвольные, бандитские стратегии хаоса США и их европейских союзников…

«Как я уже сказал, цепляют Россию то тут, то там без всяких причин. И конечно, вокруг них сразу же, как вокруг Шерхана, крутятся всякие мелкие Табаки, все как у Киплинга, подвывают, для того чтобы задобрить своего суверена. Все мы знаем, что в Белоруссии в недавнем прошлом пытались организовать государственный переворот и убийство президента Лукашенко. Но, послушайте, можно как угодно относиться, например, к президенту Украины (Виктору) Януковичу, которого тоже чуть не убили и отстранили от власти с помощью переворота, или (Александру) Лукашенко, можно иметь любую точку зрения по поводу президента Венесуэлы (Николаса) Мадуро. Но практика организации переворотов, планов политических убийств — это уже слишком. Все границы перешли…»

Этот выпад Путина в адрес бандитского Запада носит характер манифеста нового мира со всех точек зрения. Ультиматум российского лидера выглядит столь же революционным, как и его выступление на Мюнхенской конференции по безопасности в 2007 году, когда он провозгласил конец однополярного миропорядка во главе с США.

Поживем — увидим…

Берджан Тутар (Bercan Tutar)

Фото: © РИА Новости, Виталий Тимкив

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх