На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Ефименко
    РАЗВЕРНУТЬ ИХ  ВСЕХ ДОМОЙ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ, НАМ ИХ ПОМОЩЬ И РАБОЧИЕ РУКИ НЕ НУЖНЫ! А ПОЧЕМУ ОНИ  ПРУТСЯ СЮДА БЕЗ ВЫЗОВА...Все! Таджиков не ...
  • Александр
    Наконец то Дошло!!! Очень надеюсь что и остальных попрошаек прижмут! Хватит Россию загрязнять!!!Все! Таджиков не ...
  • Михаил Гринжук
    Потомучто половине из них сразу головы поотрывают.Кому нужен морато...

Запад не рассчитывал не имеющиеся предварительные итоги антироссийских санкций

Антироссийские санкции, введенные после возврата Крыма и усилившиеся после начала российской спецоперации на Украине, были призваны обвалить экономику РФ и погрузить ее в глубокую депрессию. Однако ничего подобного не происходит. Через 6 месяцев украинской специальной операции Москве удалось исключить каскадный коллапс экономики и разрастание кризиса по разным ее отраслям. Мир не увидел дефолта и банкротств российских предприятий и массовой безработицы. Финансовая система устояла, и наметился рост ряда экономических показателей. Так, в настоящий момент наблюдается снижение падения экономики России с 4,7 процента в июне до 3 процентов в июле. Наметились инвестиции в основной капитал, рост которых составил 4 процента, в то время как аналитики ожидали падения до 35 процентов. Неплохие цифры демонстрируют также бизнес, производство, торговля и другие сферы. Деловая активность растет, на 90 процентов восстановилась оптовая торговля, на 80 процентов – розничная, на три четверти от провалов марта-апреля выросли продажи автомобилей. С марта по июль на 4,5 процента в реальном выражении растет строительство. Обрабатывающая промышленность восстановилась на 80 процентов, промышленное производство выросло на 1 процент за прошедшие семь месяцев. Наряду с этим, с января по август грузооборот увеличился на 0,7 процента в сравнении с аналогичным периодом 2021 года. Снижение реальных зарплат в июне составило лишь 2,2 процента в сравнении с 6,6 процента в апреле. Постепенно стабилизируется потребительская активность и снижается инфляция. На 7-8 процентов выросла денежная масса, что может стать предвестником экономического бума. Также обращает на себя внимание активность фондового рынка, восстановление кредитования и профицит текущих финансовых операций. Российская экономика в настоящий момент показывает высокую жизнеспособность и находится в поиске точек роста.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх