На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил
    "У нас выбора большого нет – или надо завозить рабочую силу из-за границы, или повышать производительность труда", – ..."Это проблему не ...
  • Анатолий Страшко
    Чернышёв, вот с Вашим ...."так будет"... я не согласен. Надежда, что Путин с таким авансом от избирателей в свой посл..."Это проблему не ...
  • карла карлова
    Волки в овечьей шкуре и сколько еще таких лицемерных и брехливых.Никитины уже не отмоются до бела.Умерли так умерли.Барды Никитины на...

Рамзан Кадыров, спасибо

Кадыров обратился к гражданам Казахстана

Жителям Казахстана нужно не грабить и убивать, а вести себя «максимально мирно», чтобы не разрушить экономику и государство, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Нам судьба Казахстана не безразлична. Мой отец родился там, там похоронен брат моего дедушки. Нас приютил в самые сложные времена наш братский казахстанский народ. Из-за цен на газ люди вышли: разрушают, убивают. Зачем разрушать? Зачем агрессивно вести себя? Бить милиционеров. Они совершают преступления и за это в последующем получат наказание», – приводит слова Кадырова РИА «Новости».

Он попросил протестующих вести себя «максимально мирно», а также не разрушать страну и экономику. Глава Чечни напомнил, что в республике также знают, что такое война и что такое митинги.

«Нас тоже подвели так же, как и вас сегодня, к военным событиям. Мы потеряли сотни тысяч людей, у нас пропавшие без вести, народ разделили на тейпы, вирды и фамилии. Это делали воспитанники спецслужб разных государств. И у них была задача через Чеченскую Республику развалить суверенное государство Россию... Поэтому мы, чеченский народ, во главе с руководством просим одуматься, чтобы наши братья не допускали ошибок, чтобы остановились, не довели ситуацию до военных событий», – подчеркнул он.

Кадыров призвал организаторов протестов остановиться, так как государство приняло отставку правительства и снизило цены на газ.

«Война никогда к хорошему не приводит, война разрушает, уничтожает и убивает... Прошу тех, кто стоит во главе этих протестов, остановиться. Побойтесь Всевышнего, вам отвечать за это на том свете», – заключил он.

Я помню , как Юлю Витязеву обсирали - надо же , она за...., страшно сказать за что ! Я сама за такое. 

Листая старую тетрадь - Бремя решения. Как Китай выбирал будущее на площади Тяньаньмэнь

Кризис 1989 года не убил Китай, но сделал его сильней. Новое руководство продолжило экономические реформы, сохранив политическую стабильность.
Четверть века спустя Китай стремительно превращается в сверхдержаву, бросающую вызов США. Пожалуй, это лучшее доказательство тому, что мудрый Дэн Сяопин в июне 1989 года сделал правильный выбор.

ДаЖ не знаю, к чему бы это мне вспомнилось...

О протестах в Казахстане и проекция этих событий на Россию

События в Казахстане выбили меня из привычной колеи: хотел писать о другом, но уж больно события у наших соседей развиваются стремительно и они весьма поучительны, как для российского народа, так и для российской власти. Поучительны потому, что у нас тоже давно созрели предпосылки для подобного. И даже перезрели.

Напомню для тех, кто не в курсе, что в в соседнем Казахстане второй день идут массовые народные волнения, поводом для которых стал 2-х кратный рост цены на газ на АГЗС для автомобилистов: с 60 до 120 тенге. Результатом стало то самое "вы, что хотите, как во Париже?", т.е. массовые протесты, переросшие в массовые уличные беспорядки.

Показателен перечень требований народа к правительству Казахстана:

1) снизить пенсионный возраст до изначальных параметров

2) уменьшить проценты по ипотеке (в т.ч. по действующим договорам, все банки принадлежат президенту и его окружению)

3) отменить закон о проверке мобильных переводов и уплаты налога НДС за покупки с иностранных интернет-магазинов

4) принять жесткие меры по снижению цен на продукты питания

5) увеличить выплату пособии по рождению ребенка с 1 года до 3 лет а так же размер пособия в 2 раза

6) отменить утильсбор и вернуть все собранные деньги в бюджет страны

7) выборность Акимов областей и городов

8) в[.....]ция СТРОГО добровольная, отмена сегрегации по типу статуса Ashyq

9) увеличения размеров пособий для инвалидов 2, 3 групп - в 2 раза, 1 группы - в 3 раза.

Практически все пункты можно использовать в любой другой стране современного мира, а в России тем более.

И результат протестов не замедлил себя ждать: президент Токаев отправил правительство в отставку и поручил снизить и заморозить цены на газ, бензин, топливо. Ввести госрегулирование на социально-значимые продукты питания, заморозить тарифы ЖКХ и т.д.

Эта ситуация наглядно показывает, что капиталисты и их ставленники во власти никакого другого языка не понимают и не слышат народ. Никакие челобитные, петиции, разрешенные митинги и прочие "требования" в виде стояния на коленях перед боярами не помогают в деле защите социальных и политических прав народа.

Проецируя эту ситуацию на положение дел в России, где 30 лет идет планомерное наступление власть имущих на социальные и политические права народа, можно сказать, что власти РФ ничего не поняли и ничему не учатся, глядя на происходящее у наших соседей.

Они продолжают упорно закручивать гайки, одновременно "отруливая от патернализма", т.е. от защиты социальных прав народа в интересах правящего класса чиновников и олигархов. А потом будут удивляться очередному 1917 году и говорить, что это "коварный" Ленин им опять боНбу подложил...

Советский патриот

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх