На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • Anatoly Kiselev
    В настоящее время в РФ смертная казнь просто необходима, поэтому срочно надо отменять мароторий на её применение. Рас...Кому нужен морато...
  • Николай Зуев
    А зачем нам нужна вся эта шелупень и отребье? Пусть у себя и сидятМИД Таджикистана ...
  • Игорь Василевский
    А что, мы обязаны их пускать? Эту неграмотную и дикую массу ничего не умеющих людей? Зачем?МИД Таджикистана ...

"Глубоко укорененное в обществе и в умах каждого": Порошенко обнаружил причину коррупции на Украине в советском наследии

Картинки по запросу Пётр Алексеевич Порошенко

Петр Порошенко Фото: Ye Pingfan / Xinhua / Globallookpress.com

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что проблема коррупции на Украине тяжело поддается устранению из-за советского наследия. Об этом он рассказал в интервью газете Le Figaro, опубликованном во вторник, 27 июня.

Отвечая на вопрос о том, почему коррупцию на Украине «так сложно и долго искореняют», Порошенко сказал, что «она идет издалека — от советской системы коррупции, глубоко укорененной в обществе и в умах каждого».

При этом украинский президент отметил, что даже в таких условиях украинской власти удалось добиться «блестящих результатов» в борьбе с коррупцией.

Также Порошенко указал, что ему сложно проводить реформы из-за вооруженного конфликта на востоке страны. «Непросто проводить реформы в воюющей стране. Однако, это именно то, что мы сумели сделать. Нам удалось стабилизировать инфляцию, восстановить экономический рост и снизить бюджетный дефицит», — сказал Порошенко.

В апреле Украина заняла первое место в списке стран с наиболее коррумпированным бизнесом. Подавляющее большинство опрошенных организацией представителей украинского бизнеса (88 процентов) указали, что проблема коррупции и взяточничества широко распространена в их стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх