На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Andrey
    А выдачу иностранным специалистам фиктивных сертификатов, убежден, надо рассматривать, как предательство страны, и на..."Это проблему не ...
  • Андрей Чернышев
    Как было так и будет, в уши нам надули."Это проблему не ...
  • Andrey
    Так системные либералы, их бездеятельность(или вредоносность), и виноваты в ситуации в стране, результатом которой ст..."Это проблему не ...

Крик о помощи: Прибалтика «бросилась» к России без отмены санкций

Сегодня,2 марта, Кадри Симсон, министр экономики и инфраструктуры Латвии, высказалась о том, что странам Балтии, в частности латвийской стороне, необходимо восстановить отношения с РФ, однако не отменяя при этом санкции. Дополнительно было отмечено, что подобное возрождение отношений между обоими государствами будет способствовать развитию экономики двух сторон. 

«Отношения с Россией необходимо улучшить, тем самым мог бы вырасти и товарооборот между двумя странами», — приводит её слова НТВ.

Несмотря на такое желание сотрудничать с Россией, страны Балтии не намерены отступать от своего внешнеполитического курса. Эстония, как было отмечено, собирается и дальше придерживаться позиций единых санкций с ЕС против России. 

Дополнительно латвийский министр отметила, что в настоящее время не запланировано никаких дополнительных встреч с представителями России, но у страны есть предложения для того, чтобы помочь возродить связи двух страны, в том числе воссоздать транзитную комиссию, собрание которой не осуществлялось уже на протяжении семи лет. 

В итоге напрашивается вопрос: не такой ли это «хитрый ход» и крик о помощи стран Балтии, чтобы без отмены санкций, поддерживая в этом вопросе линию Евросоюза, пойти на попятную и «броситься» к России, чтобы сыскать поддержку? Но, как известно, за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. 
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх