На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Попов
    Владимир Попов(Виппер). Многоголосие в обществе не способствует его развитию. Всех подписывать на "Правду" или "Не Пр...Без репрессий Рос...
  • Сергей Кептицин
    з Чечни, имя из фашистии. Помню про ФИО - Идею Хренову.Без репрессий Рос...
  • Маша Иванова
    Каким образом-у них у всех-здесь родня.Все! Таджиков не ...

Поздно спохватились. США оказались беззащитны перед сверхзвуковым оружием России и Китая

Поздно спохватились. США оказались беззащитны перед сверхзвуковым оружием России и Китая


Фото: John Gomez / shutterstock.com

Американским военным есть, о чем призадуматься. Счетная палата США выпустила крайне неутешительный доклад. В ведомстве считают, что гиперзвуковуе оружие России и Китая обладает такой скоростью, высотой и маневренностью, что легко может преодолеть системы ПРО США. Кроме того, новые технологии можно применять и для развития ядерных вооружений. Получается, что на данный момент Америка в этом плане практически беззащитна.

Данный факт подтверждают и различные военные эксперты. Так, Игорь Коротченко считает, что, развивая новейшие вооружения, в том числе ядерные, Россия обеспечивает себя орудием для сдерживания США. Если в Вашингтоне будут знать, что наша страна располагает таким оружием, развязывать Третью мировую никто не рискнет.

Несмотря на то, что использовать гиперзвуковое оружие для нападения Москва не намерена, в США крайне обеспокоены. Там привыкли прорабатывать наихудшие из возможных сценариев, поэтому сейчас направляют все имеющиеся ресурсы на то, чтобы сократить это отставание.

В марте 2018 Владимир Путин в послании к Федеральному собранию рассказал о сверхзвуковом ракетном комплексе «Авангард», способном двигаться со скоростью до 25 тыс. км/ч в плотных строях атмосферы. По интересному совпадению, буквально через месяц стало известно, что ВВС США заключили с Lokheed Martin контракт на 928 млн долларов на создание гиперзвуковой управляемой ракеты. Она должна стать первой в США ракетой такого рода.

Сколько времени понадобится Америке, чтобы сравняться с Россией и Китаем в плане новейших вооружений, точно сказать нельзя. Даже при ненормально раздутом военном бюджете на полноценное развитие программы гиперзвукового оружия понадобятся куда большие средства, чем обозначенные 928 млн. Россия вкладывается в свою программу давно и основательно, а в Вашингтоне спохватились только недавно.

Андрей Шаповалов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх