На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 899 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    Нынешний бардак - это такой специально организованный порядок. Александр Лебедь (Радио России, 28 мая 1996). Я БЫ ДОБ..."Взяли Смирнова –...
  • Сергей Алексеев
    Депортировать всю семью и ещё сотню таких же новых россиян.Иноземный ученик ...
  • Николай
    Ногайцы — и ГДЕ -  в Югре!?Готовы достать ор...

Хейли заявила, что Россия "никогда не станет другом" для США

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что Вашингтон не доверяет Москве и "никогда не будет".

"Они (Россия. — Прим. ред.) никогда не станут нашим другом. Это просто факт", — подчеркнула дипломат в интервью телеканалу CBN.

При этом Хейли отметила важность встречи Владимира Путина с Дональдом Трампом и добавила, что американо-российский саммит "долго заставлял себя ждать".

По словам дипломата, она довольна политикой Вашингтона по отношению к Москве.

С похожим заявлением она выступила в апреле. Тогда Хейли заявила, что США сотрудничают с Россией, когда им это выгодно, и наносят удар, когда это нужно.

Американский дипломат регулярно выступает с антироссийскими заявлениями. Так, постпред России при ООН Василий Небензя обратил внимание на то, что в своих выступлениях Хейли постоянно обращается к Москве. Он даже подсчитал, что однажды она 22 раза упомянула Россию в своей речи.



Саммит в Хельсинки

На прошлой неделе, 16 июля, Путин и Трамп провели в Хельсинки первую полноформатную встречу. Их беседа продлилась в общей сложности четыре часа. Она началась со встречи тет-а-тет, которая заняла больше времени, чем предполагалось.

Путин на итоговой пресс-конференции рассказал, что стороны прошлись практически по всему спектру двусторонних отношений и международной повестки и кое-где даже достигли практических договоренностей. Американский лидер также положительно оценил встречу с российским коллегой. Он подчеркнул, что связи с Россией важны для США и всего мира, и заявил, что Москва и Вашингтон должны найти возможность сотрудничать.

Позже Трамп подвергся резкой критике со стороны американских либеральных СМИ и политиков.



РИА Новости https://ria.ru/world/20180724/1525185029.html

 

Ссылка на первоисточник
наверх