На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 900 подписчиков

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    приезжал английский генерал , по нему ничего не упало почему то...🤔Такой ад впервые:...
  • леонид рыбаков
    порты И ТАМОЖЕННЫЕ  ПЕРЕХОДЫ -ПЕРЕЕЗДЫ (особенно )   вокзалы любые Ж/Д морские . авто . аэропорты и гражданские и вое...Такой ад впервые:...
  • Нина Зимина
    Наконец оещшилимьТакой ад впервые:...

"Вам полагается 14 тысяч рублей": мошенники придумали новую схему обмана

Аферисты предлагают оформить заявление на сайте Госуслуг на выплату 14 тысяч рублей в связи с инфляцией. Но такой выплаты нет. Как вести себя, получив подобное предложение?

Мошенники рассылают в Telegram сообщения о новой выплате якобы от Госуслуг в размере 14 тысяч рублей в связи с инфляцией. Ссылку для подачи заявления прилагают.

Об этом сообщает Telegram-канал Правительства России для информирования граждан по волнующим и самым актуальным вопросам "Объясняем.рф".

 

Ссылка ведёт на фейковую ссылку. Злоумышленники предлагают оформить заявку на фейковом сайте, только маскирующемся под портал Госуслуг. Важно знать, что такой выплаты не существует, а ссылка ведет на ресурсы, рекламирующие мошеннические инвестиционные схемы, незаконные казино и фишинговые сайты. Переход по ссылке может привести к краже ваших личных данных, включая логины и пароли.

Чтобы избежать обмана, не переходите по ссылкам, полученным от неизвестных отправителей; загружайте и устанавливайте только официальные приложения из проверенных источников, советует "Объясняем.рф".

Специалисты советуют черпать информацию о выплатах исключительно из надежных источников, таких как официальные сайты государственных органов. Также нужно помнить, что официальные электронные письма от Госуслуг отправляются только с адреса no-reply@gosuslugi.ru.

 

Ссылка на первоисточник
наверх