На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 770 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    пиндоссовская падаль, погоняло "спящая мразь", конкретно пшекам и проебалтам сказала, что если хотите воевать с Росси...НАТО на Украине н...
  • Олег Самойлов
    ПОЧЕМУ ВСЕ живы? Их уже накрошили более, чем предостаточно!НАТО на Украине н...
  • ninikooo Митусова
    Ребята, здоровья вам и победы!!! К вам едет много желающих « сыграть в деревянный ящик»- помогите им!!!НАТО на Украине н...

Что будет, если вместо Путина Президентом РФ станет последователь Сталина

Что будет, если вместо Путина Президентом РФ станет последователь Сталина
 

«Путин слаб. На его место должен прийти последователь Сталина!» - Часто читаю такие комментарии людей, которые убеждены, что Путин недостаточно решителен для правителя России, и лучше бы вместо него Президентом в 2018 году стал человек с характером Сталина. По их мнению, такой человек поднял бы Россию и заставил уважать ее во всем мире.

 

Раз уж многие хотят видеть у руля страны «Нового Сталина», давайте представим, что бы произошло, если бы такой человек действительно пришел к власти. Я сделаю это для того, чтобы развеять иллюзии некоторых комментаторов.

Если Президентом РФ станет «Новый Сталин»

Первое – такой выбор народа означал бы, что электорат готов вспомнить период с 1920-го по 1953-й года и перенести его в современность. А теперь читаем лишь некоторые последствия такой ситуации.

1. Силовые структуры РФ

В армии был бы введен институт политруков. ФСБ превратилась бы не только в службу для защиты государства, но и в службу защиты идеологии. Начинается тотальная шпиономания и охота за «недовольными». В общем, происходит все, что сейчас делает СБУ на Украине, только с десятикратным увеличением.

Плакат времен СССР

Плакат времен СССР

2. Оппозиция, Интернет, СМИ.

Либеральные СМИ перестают работать, их участники вместе с "5-й колонной" едут осваивать Крайний север и Восточную Сибирь.

Что будет, если вместо Путина Президентом РФ станет последователь Сталина

Интернет и ТВ подвергаются жесточайшей цензуре. Например, юбки высотой до колен считаются неприличными, а про то, что будет с представителями ЛГБТ, я даже не хочу думать. Известные режиссеры из либералов и многие представители шоу-бизнесу отправляются осваивать Сибирь.

3. Экономика.

Производится национализация крупной промышленности и прочих сфер, в том числе банковской. Возможно, на первых порах присутствовал бы аналог НЭПа – мелкие лавочники и фермеры могли бы пока продолжать свою работу.

Экономика становится плановой.

4. Санкции.

Что будет, если вместо Путина Президентом РФ станет последователь Сталина

«Новый Сталин» выходит из всех договоров, которые были заключены в 1990-е годы. Отказывается от доллара. Возвращает остатки средств, которые еще лежат в облигациях США.

Против РФ вводятся жесточайшие санкции.

5. Отношения с Китаем.

Россия и Китай создают военно-политический союз. Такой союз сейчас создать нельзя, поскольку Россия исповедует что-то вроде «либерального капитализма», а КНР – «капитализм с социалистическим лицом». Но два социалистических государства смогут это сделать.

6. Поддержка третьих стран.

Часть финансовых средств в больших количествах идет потенциальным союзникам за рубежом в качестве материальной помощи.

Плакат времен СССР

Плакат времен СССР

7. Индустриализация.

Будущее – за высокими технологиями. Сталин изымает из бюджета большую часть финансовых средств для индустриализации и развития наукоемких отраслей. Для строительства инфраструктурных объектов создаются комсомольские бригады.

Помимо этого ФСБ, переименованная в КГБ, «находит» сотни тысяч «добровольцев» для развития удаленных регионов. Разумеется, речь идет обо всех «прелестях» восстановления страны – о бараках, грязи и т.п.

8. Сельское хозяйство.

Уборка урожая в колхозе СССР

Уборка урожая в колхозе СССР

Возрождение колхозов и совхозов.

9. Армия и вооруженные конфликты.

Армия увеличивается вдвое. Армейские подразделения и флот перебрасываются в Сирию, Ливию, для поддержки Венесуэлы, в Никарагуа, на Кубу.

Военные советники СССР в Анголе

Военные советники СССР в Анголе

Идет активное строительство военных баз по всему миру от Сомали и Мавритании до Мьянмы и КНДР. На границах РФ опускается новый «железный занавес».

На Украине ДРГ ССО РФ начинают зачистку особо «отметившихся» радикалов и боевиков АТО. На Донбасс вводятся войска. Абхазия, Южная Осетия, ЛДНР входят в состав РФ.

10. Социальные гарантии населению

Зарплаты снижаются. Но снижается и стоимость жизни. Продукты дешевеют, для компенсации уменьшения их стоимости цена автомобилей и других товаров «не первой необходимости» существенно повышается.

Плакат времен СССР

Плакат времен СССР

За тунеядство – уголовный срок. Гарантированы пенсии, зарплаты, выходные дни и отпуска. Медицина становится бесплатной, фармацевтический бизнес перестает быть таковым – лекарства продают по необходимости, а не по акциям.

Обучение в ВУЗах и школах – бесплатное. Летом подростки едут в пионерлагеря, где их кормят продуктам, произведенными по ГОСТам.

Плакат времен СССР

Плакат времен СССР

Итоги

Многое, многое другое изменилось бы, если бы пришел «Новый Сталин». Но взамен та жизнь, которой мы живет сейчас, изменилась бы до неузнаваемости.

Просто большинство людей, помня «сильную руку Сталина» забывают, что помимо «плюсов» той эпохи есть и «минусы». Вы готовы вернуть страну в 1953 год? – Тогда ищите такого кандидата.

Но не забывайте, что тоталитарный режим ничем не лучше современного якобы «демократического» строя на Западе. В общем, друзья, хорошо там, где нам нет.

Поэтому давайте ценить то, что имеем, чтобы не получилось как на Украине:

- Украинцы не хотели жить плохо, и стали жить еще хуже.

P. S. Все описанное выше – лишь легкий текстовый шарж в жанре «исторической фантастики» или «альтернативной истории». Моя статья не относится к определению «история не терпит сослагательного наклонения», поскольку речь идет не об исторических фактах, а о сегодняшнем дне.

 
 

Источник →

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх