На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Алексеев
    Где угодно выяснилось что гражданин плохо владеет русским языком, тут же лишать гражданства и выдворять (получено с н..."Кадыровцы" не по...
  • Николай Аленов
    Всем чуркам надо запретить въезд в Россию навсегда !!!Все! Таджиков не ...
  • лина любимцева
    Судейская система должна быть справедливой. Как и наказание. Получи, что заслужил своим преступлением.Кому нужен морато...

«ЧЁРНЫЙ ЧЕТВЕРГ 2018» ДЛЯ РОССИЯН, БИЗНЕСА И БОЛЕЛЬЩИКОВ СЛУЧИЛСЯ ВЧЕРА

Я искренне рад победе нашей команды, но не понимаю диких восторгов по этому поводу. Мы что, сборную Германии или Бразилии обыграли? Дай бог, может и до финала дойдём.

Но теперь о грустном, если не сказать покрепче. 14 июня 2018 года я запомню надолго и причин здесь несколько.

Первая. Мне не дали посмотреть игру в Фан-Зоне в Лужниках, про которую я вчера сделал добренький репортажик, и досматривал игру нашей сборной уже в метро на дисплее в вагоне поезда.


А некоторые, не попав в фан-зону, примкнули к своим телефонам.

Второе. Наше родное Правительство удивило, просто красавчики, они забили нам со счётом 65:0, а мы все молча проглотили и пошли дальше . Бизнесу подарили 20% НДС, а нам в 63/65 на пенсию. Это очевидный успех нашего экономического блока, о чём так любят рассказывать Владимир Путин и Медведев при общении с народом посредством телевизора!!!

Да после такого подарочка Чемпионат Мира просто должен быть закрыт, а россияне выйти на улицу, и высказать все свои чувства, вытеснив все футбольные эмоции. Но как всё чётко рассчитали с датами объявления подарочков!

Особенно было интересно смотреть, как эти пробивальщики экономического и социального Дна из нашего Правительства, комментируют свой подарок россиянам на центральных телеканалах. Члены Правительства, опустив глазки, блеяли заученный по методичке набор фраз. Что меня поразило, так это то, как наш, глубокоуважаемый товарищ Медведев сказал, что в этом возрасте (выхода на пенсию) некоторые детей заводят!! Точно, а некоторые и новых, молодых жён, правда не надолго, так как рога вырастают быстро, несмотря на их бабки и должности. Примеров много… Спад некоторых функций с возрастом баблом не зальёшь….

Было противно смотреть на эти трусливые рожи, потупившие глазки, понимающие, что на них смотрят камеры, хоть и подконтрольных им центральных каналов. А что товарищи Киселёв и Соловьёв? Что они нам в воскресенье расскажут? Или соскочат с темы?

Но вернёмся к футболу. Несмотря на победу сборной России со счётом 5:0, этот день запомнят и десятки тысяч болельщиков из России и из-за рубежа, решившие посетить если не игру на стадионе, то фан-зону около МГУ. Ещё в среду я гулял около Лужников и Воробьёвых гор, смотрел на подготовку, а вот уже вчера, в первый день ЧМ почувствовал откровенное хамство организаторов.

Как и тысячи других болельщиков, я поехали на Воробьёвы горы, на смотровую площадку. Начало матча мы смотрели по телевизору в вагоне.

Первый сюрприз нас ожидал, когда пассажиров не выпустили на станции Воробьёвы горы, откуда ближе всего было добираться до фан-зоны около МГУ. Вышли на станции метро Университет и дружной толпой пошли в сторону площадки.

Уже через километр-другой почувствовал неладное. Я попытался понять куда мы идём. Когда обратился к сотруднику полиции, то тот сказал, что нам ещё идти около 3 километров, но нас не пустят и порекомендовал обратиться к волонтёрам, которые стояли рядом и мило улыбались.

Народ не верил в происходящее….

Упакованные в фирменный наряд девушки, скромные и обаятельные, мило улыбались, но не объясняли, что мы не попадём в фан-зону и оправляли на прогулку дальше вокруг комплекса МГУ, успокаивая, что не очень далеко, всего 3 км!!.

Оказывается, фан-зона вмещает только 25000 болельщиков и она уже заполнена. Народ, который стоял около нас просто удивился и присел на задние от такого поворота событий. Мы протопали такой путь и нам никто не сказал, что вход в фан-зону закрыт! Вот тут-то я громко высказал всё, что думаю. После этого волонтёры очухались и начали говорить что-то в мегафон и по рации.

Разочарованию иностранных болельщиков не было предела. Они были поражены ситуацией и многие не хотели в это верить.

Некоторые развернулись и очень расстроенные пошли обратно, праздник им был испорчен. Хорошо, что на пути были поставлены перехватывающие туалеты.

На входе в метро была таже картина. Выходящим показывали куда идти, но не говорили, что не пропускают.

Я поговорил с болельщиками из Аргентины. Хорошие и весёлые ребята.

Они расстроились и поехали обратно к себе в гостиницу, при этом зайдя в вагон хорошо попрыгали и покачали его.

Итог просто свинский. Это полное неуважение к людям и к тысячам болельщиков приехавшим к Москву на праздник футбола. Очень удивляет ёмкость фан-зоны в 25 000 мест.

Эта фан-зона, окружённая километрами заборов, которые я увидел днём раньше, может вместить в 3-4 раза больше людей, но видимо организаторам нужна была красивая и благополучная картинка? Сколько бабла они сюда вгрохали и распилили? Неужели нельзя было поставить указатели куда идти, организовать автобусы, да и просто предупреждать, что наматывать километры не стоит, так как фан-зона закрыта?? Ну вот кто ответит за это безобразие, за испорченный праздник и потраченное время? Путин? Медведев? Собянин? Ликсутов?

ХАМСТВО И БЕЗРАЗЛИЧИЕ к собственному народу это естественное состояние наших зажравшихся чиновников. В то время, как они сидели на трибунах и кайфовали от игры, я стирал свою обувь и настроение почём зря.

Теперь про пенсии и бизнес. Этот день, 14 июня 2018 года, будет в народе называться — «Чёрный четверг 2018». Как бы чиновники не объясняли нам весь их экономический бред, то что на одного пенсионера приходится только два работающих (а про народные нефть и газ молчат демоны), что типа через 16 лет (женщины пораньше) мы почувствуем кайф от труда на старости и прибавку к пенсии — никто им не верит. Может ВАМ неуважаемые начать экономить с себя зажравшихся? Вы создали властную вертикаль, которая паразитирует на простых людях, забрав у них здравохранение, образование и ещё рассказываете про увеличение продолжительности жизни россиян по сравнению с нашими предками. Бредите что ли ? Наши деды и бабки жили по 80-90 лет, а сейчас молодые мужики в 40 лет мрут, как мухи от такой жизни. Да ещё что-то про качество жизни несут, когда народ жрёт картошку, макароны и всякую дрянь из дисконтов. На нашу среднюю зарплату в 15-25 000 руб. особо не пошикуешь, про здоровый образ жизни молчу, а в регионах такую зарплату надо ещё и поискать.

Бизнес, о котором так много власти говорят, получил последний гвоздь в крышку гроба. Лишних 2% НДС или 600 млрд руб в год. Сумма небольшая, но вот инфляция рванёт, хотя нам по телевизору опять расскажу про 4-6%. По факту надо говорить об инфляции в 15-20% минимум уже в этом году, которая сожрёт все возможные обещанные надбавки и народ опять обнищает!

Вот честно, я не понимаю, может это Трамп с Меркель так нас россиян не любит? Точно они, а кто же ещё так может издеваться над загнанным российским народом. Это хорошо, что бензин, пенсионный возраст и НДС выросли не перед выборами Президента, а то бы ВВП и 30% не набрал.

Почему решили ободрать нас и бизнес, а не развивать экономику и с неё, и нефтяных доходов выполнять новые майские указы Президента на 8 трл рублей? Почему они строят себе новые замки, покупают яхты и самолёты, а народ ставят в интересную позу? Сколько мы грохнули на поддержку банков-жуликов, которые кто-то крышевал, а не на помощь пенсионерам и больным детям?

Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич, вам не стыдно? Это полный крах вашей экономической и социальной политики. Ведь иименно вы у штурвала аж 18 лет!!!!!! Нефть в цене опять выросла, конечно ещё не 100 у.е., а нас в очередной раз крячут и просвета нет. Мне 46 лет и мне страшно за своё будущее, как и многим россиянам. Его, будущего нет, мы скорее всего до пенсии не доживём, зато ваше корыто не оскудеет.

Что будет? Народ сгруппируется, правда на митинги не пойдёт, но репу зачешет. Бизнес уйдёт максимально в тень и ни о каком прыжке русского медведя речи быть не может.

Утром я еду во Владимирскую область, пригласили посмотреть одно из старейших ткацких производств, которое пытаются поднять, вот и задам там собственникам, и обычному рабочему народу вопрос — что они думают о вчерашнем подарочке Правительства и Президента, который наверняка всё это подпишет.

А что Вы думаете об этом? Почему народ и бизнес молчит? Ведь это теперь начало конца. Пишите мне ЗДЕСЬ!

А. Горный

https://goo.gl/z1njjg

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх