На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Ребров
    Весь интернет закрыть. Всех подписать на газету "Правда" 🤔Без репрессий Рос...
  • Виктор Полуэктов
    Ютуб давно антироссийский, по сути, ресурс. Так что публикуемые на нём новые мнения часто суть те, которые в наших ин...Без репрессий Рос...
  • Нина Плотникова
    Зачем нам там новые армии? Больше уничтожить живущих там  русских и украинцев, обеспечив вечную ненависть  оставшихся...Без репрессий Рос...

Ахметов вёл тайные переговоры с Россией

МИД Украины не реагировал на ситуацию в Азовском море в минувшем году по просьбе олигарха Рината Ахметова, который пытался договориться с РФ о проходе грузовых судов в Мариуполь.

Об этом сегодня с возмущением пишет украинское издание «Зеркало недели», передает корреспондент «Полит Навигатора».

«Блокаду Азова МИД даже не проспал, а длительное время фактически оправдывал действия пограничников ФСБ РФ. Между тем, в условиях не объявленной, но продолжающейся войны, излишне ревностная приверженность фактической стороне права лишала государство прав реальных. Хотелось бы ошибаться, но возможным объяснением такой позиции могли быть интересы Рината Ахметова, экспорт с заводов которого мог бы пострадать, если бы русские «обиделись», – говорится в статье.

Кроме того, по данным издания, Ринат Ахметов помогает российским бизнесменам избавиться от активов, попавших под санкции на Украине путем выведения их в офшоры с последующей продажей.

«Сейчас наблюдаем покупку Ринатом Ахметовым двух облэнерго, в конечных бенефициарах которых – Александр Бабаков, который, будучи вице-спикером Госдумы, «узаконил» аннексию Крыма», – пишет «Зеркало недели».

Напомним, что в марте украинские пограничники захватили российское рыболовецкое судно «Норд» вместе с экипажем. После этого российские пограничники стали проводить более длительные проверки украинских судов в Керченском проливе, что замедлило движение грузов в Мариупольском и Бердянском портах.

Несмотря на это, украинские власти продолжали удерживать российских моряков до октября и отпустили только в обмен на украинских браконьеров. Капитан «Норда» по-прежнему удерживается на Украине.

https://www.politnavigator.net/akhmetov-vjol-tajjnye-peregov...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх