На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 770 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Батт
    Надо России вернуться к самодержавию Романовых. В Царской России все мигранты знали свое место. А ученики не хамили у...НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Владимир Соловьев
    ЕСЛИ РОССИЙСКИЙ ВОИНСКИЙ КОНТИНГЕНТ УЙДЁТ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА, ТОГДА И ЗАСИДЕВШЕМУСЯ ВО ВЛАСТИ РАХМОНУ ПОДУМАТЬ ОБ УХОДЕ ...Русским шлют недо...
  • Алексей Степанов
    пусть их "унижением" занимаются их соотечественники, у них это лучше получаетсяНА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...

Россия оказалась в экономическом оазисе: у всех всё рушится, в РФ — растёт. В Европе началась эрозия санкций, бизнес всё равно находит пути

Из всех страдающих от ограничений западных стран Америке в каком-то плане повезло больше всех благодаря «богатому соседу» и агрессивной технике продаж и навязывания. Европа же пострадала больше. Пока вокруг всё рушится, Россия встаёт на путь процветания. Уход западных компаний дал толчок для развития и роста прибыли. Подробнее о мировой эпопее и её благоприятном влиянии на Россию расскажем далее.

 

Project SFERA Live 

Кризис затронул даже тех, кто дальше всех

Источником полезных ископаемых для США всегда была, есть и будет Канада. На её территории добывают углеводороды. Именно поэтому Америке повезло немного больше. Также она держатся на плаву благодаря своей агрессивной манере продаж и навязывания другим странам газа и нефти. Однако проблемы другого континента добрались и до США — они терпят экономический спад ввиду инфляции и падения инвестиций.

«Ситуация в США характеризуется негативными экономическими тенденциями. Государственный долг, необходимость показать экономические результаты экономической деятельности перед выборами. Из-за этого принимаются решения, которые носят текущий результат», — комментирует Сергей Землячёв, кандидат экономических наук, доцент крымского филиала РГУП.

Эксперт отмечает, что такие меры по своей природе разрушительны. Однако они призваны привлечь капитал из других стран в экономику страны.

 

Project SFERA Live

Проблемы Америки — дело рук самой Америки

Стратегия игнорирования рынка других стран плоха от и до. Рынки, куда США не поставляют продукцию, терпят крах и дефицит. На этой системе Америка долго протянуть физически и экономически не сможет. Конечно, страна решает проблему так, как может. Однако с точки зрения экономической грамотности с намёком на долгосрочную перспективу это неверно.

Основная проблема всех западных стран, в том числе и США — сложность привлечения нового капитала. Корень проблем кроется в инфляции. Первое — её рост. Давать в долг друг другу желающих поуменьшилось, поскольку инфляция быстрее, чем набегающие проценты от основной суммы. Второе — всему виной государство. Население обвиняет действующую партию в увеличении цен. Их надежда — оппозиция. Поэтому голосующих за легитимную власть уменьшилось.

Уход производств на другие территории подрывает промышленный потенциал страны. Там цены на ресурсы ниже и продавать конкурентоспособную продукцию выгоднее. Более того, её можно экспортировать в ту же самую Америку и получить выгоду больше. У стран Европейского союза дефицит во внешней торговле: они закупают больше, чем продают. У США эта проблема тянется не одно десятилетие.

 

Project SFERA Live 

Саморазрушение

Вето западных стран, которое длится больше полугода, показало, что изоляция российской экономики невозможна. Страна находит как пути экспорта продукции, так и импорта в обход ограничениям.

Ограничения саморазрушаются благодаря предприимчивости обеих сторон. Мировая экономика погружается в рецессию, поскольку с российского рынка ушло много продавцов иностранной продукции. Для большинства РФ была целевой аудиторией, на которую приходилась львиная доля сбыта. Эти тенденции привели к новому экономическому понятию — «эрозия санкций». Страны пытаются обойти собственноручно наложенные ограничения.

Полёты над Россией возобновлены

Зарубежные авиакомпании вынуждены облетать территорию РФ. Из-за этого резко возросли цены на топливо, авиабилеты, зарплаты пилотам и персоналу. Это приводит к колоссальным издержкам компаний. Однако кое-кто уже начал возвращаться к досанкционному режиму. Например, крупнейшая гонконгская авиакомпания Cathay Pacific Airways возобновила перелёты через российские полярные территории с 1 ноября 2022 года. Снова запущен маршрут Нью-Йорк — Гонконг. Эта новость обрадовала пассажиров, поскольку благодаря этому они экономят и финансы, и время.

Project SFERA Live

Благоприятное положение России

На фоне мирового кризиса Россию можно сравнить со своего рода оазисом. Вокруг всё засыхает, компании ищут лазейку, чтобы спастись от разорения. В это время в оазисе всё цветёт, жизнь бьёт ключом, вокруг активное развитие.

Стоит отдельно отметить, что авторы и инициаторы антироссийской политики сами создали такие условия в России. Конечно, когда это всё затевалось, ставки были совершенно другие, а результат должен был быть противоположным. 

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх