На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Елкин
    Лучший иностранный наемник на Украине - дохлый! И нам, в российском тылу, надо увеличить усилия по производству ракет...НАТО на Украине н...
  • Марина Петрова
    Как достали их извинения.Это их мы должны ...
  • Вера смелых
    На "Мир Тесен", кто следит, тоже такие инициаторы завели шарманку , да так дружно, что стало подозрительно - с чего б...Это преступление

«Знаете, времена колониализма давно прошли»: посольство РФ в Лондоне ответило постпреду Великобритании в ООН

Сотрудники российского посольства в Лондоне продолжают иронизировать над британскими СМИ, а также политическими деятелями Великобритании.

Официальная страничка посольства РФ в Лондоне в социальной сети Twitter пополнилась новой записью, в которой российские дипломаты обратили внимание на заявление постоянного представителя Великобритании при ООН Карен Пирс. Дипломат в беседе с британскими журналистами высказала мнение, что «мировое сообщество не поощряет действия России» (речь шла о ситуации на Ближнем Востоке).

Российские дипломаты с иронией отметили: британские политики стали забывать о том, что «времена колониализма» давно прошли. Великобритания и ряд других «агрессивно настроенных правительств» не могут говорить от имени всего мирового сообщества.

«Не международное сообщество, Карен Пирс, а небольшое количество агрессивных западных правительств. Знаете, времена колониализма давно прошли», – пишут российские дипломаты.

Напомним, Британская империя была крупнейшей колониальной империей за всю историю человечества, с колониями на всех континентах. Общая численность населения империи составляла примерно четвертую часть населения всей планеты.

Ранее Politros писал о других ироничных высказываниях посольства РФ в Лондоне. Некоторое время назад российские дипломаты посоветовали журналистам британского издания The Times не напоминать своим читателям о вторжении США и их союзников в Ирак в 2013 году, которое, как известно, сопровождалась большим количеством эксцессов.

Автор: Станислав Блохин

Источник фото: wikipedia.org/Kevin Thompson, Screenshot: twitter.com/RussianEmbassy

https://politros.com/123070-znaete-vremena-kolonializma-davn...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх