На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Давно пора вернуть своих драгоценных специалистов с их семьям и диаспорами на родину! Чемодан, вокзал, аул- ура, родина!МИД Таджикистана ...
  • radiofree
    И "Труд",а также на "Гудок".Без репрессий Рос...
  • Владимир Попов
    Владимир Попов(Виппер). Многоголосие в обществе не способствует его развитию. Всех подписывать на "Правду" или "Не Пр...Без репрессий Рос...

«Не за что краснеть». Порошенко сбежал из Украины



«Нет никаких фактов, за которые бы мне надо было переживать. Если это будет политическое правосудие, друзья мои, я ещё в 2014 году на фронте перестал бояться» - Порошенко о возможных судебных процессах в интервью «Украинской правде».

После этого заявления он с женой отправился в Стамбул, оттуда в ОАЭ. За день до этого две его дочки и сын отправились в Мюнхен. Сам же бывший президент страны заявил, что летит лишь на отдых заграницу. Это, конечно же, никак не связано с его 11 (!) уголовными делами.

Порошенко, будучи президентом, не слишком напрягался над тем, чтобы его слова и действия не расходились, так почему же теперь он должен изменяться.
А в том же интервью «Украинской правде» он заявил, что по правде никаких дел и нет.

«Я подчеркиваю, что против Петра Порошенко не открыто ни одного уголовного дела», — рассказал Порошенко о себе в третьем лице.

Клевета и провокации, не каждый такое сможет терпеть, вот и он не стал.

Почему не сбежал раньше? Выборы в Верховную Раду могли сыграть на руку бывшему президенту, набрав необходимое число голосов, он мог получить депутатскую неприкосновенность, но и тут враги не дали ему победить.

«На сколько объективно мы могли претендовать? Гораздо больше. Это уже сейчас я могу это сказать. <…> Но у нас был десяток политических сил, которые набирали от одного до трех процентов. Они понимали, что у них нет никаких шансов, но, руководствуясь то собственными амбициями, то любыми другими мотивациями, пошли, и 15-20 процентов голосов были рассеяны. У нас были все шансы занять второе место. Это было абсолютно реально».

Но назло Петру или в угоду своих желаний лидеры других партий не объединились с ним, да и к тому же на выборах, по его словам, против партии «Европейская солидарность» работали полиция и «организованные группы».

Впрочем, сейчас можно говорить и о любом другом давлении, это никак не отразится на итогах выборов и на бегстве семьи бывшего президента. А ведь Порошенко обещал бороться до победного конца с «соседом-агрессором», но видимо, что-то пошло не так.

ПОДПИСЫВАЙСЯ НА МОЙ ТЕЛЕГРАМ здесь

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх