На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Хохлы это то же самое! только быстро и сразу не получится не пускать эту мразь они же без национальности,а определить...Все! Таджиков не ...
  • Николай Гончаров
    Нужно, чтобы они не временно, а навсегда воздержались от поездок в Россию.МИД Таджикистана ...
  • Мила Соколова
    Шольца знаю, а вот мужика рядом - нет.🤣Жену Макрона вы в...

Как японцы хотели купить Курилы у Горбачёва


Издание «ПолитРоссия» познакомило читателей с материалом китайской аналитической интернет-компании Sohu, где, в частности, говорится, что японцы хотели выкупить у Михаила Горбачева южнокурильские острова.

«Во времена Горбачева Советский Союз был менее могущественным, чем раньше, а японская сторона значительно улучшила свою экономику… Ходят слухи, что Горбачев предложил Японии выкупить у СССР Курилы за 200 миллиардов долларов. Однако Токио готов был отдать за вожделенные территории лишь 28 миллиардов и этих денег Советскому Союзу показалось недостаточно», – пишет Sohu, отмечая, что позже Горбачёв уверял, будто переговоры с японской стороной действительно были, но речь о продаже земли не шла.

Попытаемся восстановить обстоятельства, при которых появилась идея «купли-продажи» российских Курильских островов.

Подробности в материалевостоковеда Анатолия Кошкина

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх