На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

«Топить украинских пиратов»

России пора на всех официальных площадках мира заявить о своём праве на применении оружия в случае дальнейших провокаций с украинской стороны по отношению к торговым и рыбопромысловыми судам.


Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил российский военный эксперт Игорь Коротченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».



Поводом для столь резкого заявления стал очередной захват украинской стороной российского судна – в этот раз в Херсоне был задержан танкер “Механик Погодин”.



«Был захват предыдущего российского корабля, теперь – очередной. Нужно совершенно чётко на всех международных площадках, включая Совбез ООН, поставить вопрос, что Украина занимается тем, чем занимаются сомалийские пираты”, – сказал эксперт.


По его мнению, в акватории Азовского и Чёрного морей должны быть развёрнуты на постоянной основе боевые корабли и катера погранслужбы ФСБ и Черноморского флота.


“Нужно официально уведомить все международные организации и официальный Киев, что в случае попыток захвата, конвоирования и насилия над российскими и другими торговыми и рыбопромысловыми судами, Россия оставляет за собой право силой оружия подавить любые пиратские вылазки со стороны ВМС Украины и украинских пограничников», – предложил Коротченко.


«Это должна быть не просто угроза, – добавил он – Мы должны продемонстрировать готовность в случае необходимости реально пресечь подобные действия со стороны Украины. А если уведомления и оповещения не помогают, топить украинских пиратов».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх