На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 771 подписчик

Свежие комментарии

  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    ВОТ-БЕРИТЕ! Чем СВОЙ НАРЛД ПРИВЛЕЧЬ!Спаси, Сохрани и ...
  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Как НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО Решило, так и надо поступать. И нечего слушать ВСЯКИХ. Это мигрантов с Азии, а теперь и с Афри...Спаси, Сохрани и ...
  • Ирина52
    Когда вы наконец поймете, что антикоммунизм и антисоветизм-основание фашизма? И Украина тому ПРЯМОЕ доказательство? Т...Спаси, Сохрани и ...

В музее под Ржевом выставят скульптуру Сталина


Скульптуру Иосифа Сталина, выполненную известным советским мастером Николаем Томским, выставят в Ржевском филиале Музея Победы, об этом 4 октября сообщила пресс-служба Музея Победы

В сообщении говорится, что скульптурное изображение Сталина будет выставлено в филиале музея в городе Ржеве («Ставке Сталина») Тверской области 9 октября в рамках реализации проекта «Деятельность И. В. Сталина в годы Великой Отечественной войны».


Советский скульптор Николай Васильевич Томский

Уточняется, что Н. Томский является выдающимся представителем социалистического реализма. Бронзовая скульптура, изображающая Сталина, более 20 лет хранилась в фондах Музея Победы. Теперь она впервые будет показана широкой аудитории. «Эта работа — одно из последних прижизненных изображений генералиссимуса», — говорится в сообщении.

В ходе реализации разработанного сотрудниками Музея Победы цикла выставок «И. В. Сталин в период Великой Отечественной войны» в Ржеве уже были представлены некоторые личные предметы вождя — письменный прибор генералиссимуса и его шинель. Экспозиция в «Ставке Сталина» обновляется ежемесячно.

Напомним, филиал Музея Победы был открыт в деревне Хорошево Ржевского района Тверской области 3 июля 2015 года. В избе, где сейчас расположен музей, 3–5 августа 1943 года останавливался Иосиф Виссарионович Сталин во время своей единственной поездки на фронт, на места кровопролитных боев за Ржев.

5 августа 1943 года в этом доме состоялась встреча Сталина с командующим Калининским фронтом генерал-полковником Андреем Ивановичем Ерёменко. Здесь же, в ночь с 4 на 5 августа 1943 года, Сталин отдал приказ о проведении в Москве первого салюта в честь освобождения от фашистов Орла и Белгорода в ходе Курской битвы.
ИА КВ


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх