На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий
    Пора нам учиться у Эрдогана и Алиева! а то ведь продолжаем наступать на свои же грабли!.. (а Сатановский, как всегда ..."Новая эра" Эрдог...
  • Анатолий Страшко
    Сатановский иудей и конечно он оплакивает Армению. Ведь Армения, когда-то  символ православия в Закавказье, усилием п..."Новая эра" Эрдог...
  • radiofree
    Конечно уберёт,что бы вступить в нато и евросоюз."Новая эра" Эрдог...

Фейковые новости - главный результат авантюры Трампа

Честно говоря, я понимаю воодушевление кастрюль, за всю свою жизнь выпустивших всего две ракеты и оба раза — «удачно». Напомню, в 2001-м с помощью зенитной ракеты С-200 на тот свет было отправлено 78 пассажиров Ту-154м, а в 2014-м жертвами украинских «стрелков» стали 298 человек, находившихся на борту приснопамятного рейса МН17.

Так вот. Вчерашний поступок Трампа они воспринимают как некую сатисфакцию за собственную баллистическую импотенцию. Потому не только поздравляют друг друга с победой, но и украшают её все новыми «подробностями».

С «химоружием» мы уже сегодня разобрались. Но это далеко не всё, что «выдоили» из вчерашнего происшествия кастрюлеголовые эксперты.

Среди прочего, на опубликованном вчера видео, показывающем последствия удара по авиабазе Шайрат, был обнаружен уничтоженный четырехосный грузовик.

Некоторым «знатокам» сразу стало ясно, что это одна из поставленных Сирии боевых машин российского ЗРПК «Панцирь С-1». В связи с чем у них случился приступ неконтролируемого восторга, выплеснувшегося на головы и так ошалевших от потока новостей хомячков.

Однако, на самом деле — это установки для пуска баллистических ракет иранской разработки «Фатх-110» (в сирийском варианте — М-600 «Тишрин»). Последний известный случай применения таких установок против антиасадовских сил относится к 2015 году.

Безусловно, это мелочь.

Но, во-первых, точность — вежливость королей.

А во-вторых — очень не люблю, когда врут. Особенно, так нагло. И особенно, когда это делают те, кто из рогатки попасть в цель не в состоянии.

Эксперты, итио мать.

А потом ещё удивляются, что у них минометы в руках взрываются. Ещё бы. С такими-то «специалистками»!

У меня всё)

P.S.

Надеюсь, последний на сегодня ликбез для "знатоков")

Итак, что таит в себе "сторожевик".

Радиолокационное вооружение: БИУС «Требование-М» или «Сигма», РЛС общего обнаружения «Фрегат-М2М», РЛС общего обнаружения «Позитив-М1.2» (зав.№01354-01356), НРЛС МР-212/201-1 «Вайгач-У».

Радиоэлектронное вооружение: Комплекс РЭБ ПК-10 «Смелый» (4 ПУ КТ-216), СУ 5П-10 «Пума», СУ МР-123-02 «Вымпел», ПУТС «Пурга-11356».

Тактическое ударное вооружение: УКСК «Калибр-НК».

Артиллерия: 100-мм универсальная корабельная артустановка А-190.

Зенитная артиллерия: 2×6×30-мм АУ АК-630М.

Ракетное вооружение: 8 противокорабельных ракет ЗМ55 «Оникс» или 3М54 (семейства «Калибр-НК»),

УВП ЗС90Э.1 ЗРК «Штиль-1» (36 ЗУР),

8×1 ПУ ЗРК «Игла-1».

Противолодочное вооружение: 8 противолодочных ракет 91РЭ1 (семейства «Калибр-НК»),

1×12 ПУ РБУ-6000 РПК-8 (48 ПЛУР 90Р или РГБ-60).

Минно-торпедное вооружение : 2×2×533-мм ДТА-53-956 (торпеды СЭТ-65, 53-65К).

Авиационная группа : 1 вертолёт Ка-27ПЛ или Ка-31.

Как по мне - так вполне нехилый арсенал.

И, да! Хотела бы я видеть лица кастрюль, если подобный "сторожевик" появится в районе Одессы. Так, для "сдерживания". Большинству диванных аналитиков понадобятся памперсы. Потому как им сдерживаться в этом случае будет крайне непросто)

Юлия Витязева, специально для News Front

https://news-front.info/2017/0...

https://cont.ws/@vityzeva/580439

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх