На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Елкин
    Лучший иностранный наемник на Украине - дохлый! И нам, в российском тылу, надо увеличить усилия по производству ракет...НАТО на Украине н...
  • Марина Петрова
    Как достали их извинения.Это их мы должны ...
  • Вера смелых
    На "Мир Тесен", кто следит, тоже такие инициаторы завели шарманку , да так дружно, что стало подозрительно - с чего б...Это преступление

Положить на всех: Россия отказалась платить компенсацию Pussy Riot

Prof-sommer.ru

Министерство юстиции России обжаловало решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о выплате компенсации в 50 тысяч евро трем участницам Pussy Riot, которые были осуждены за панк-молебен в московском храме Христа Спасителя в 2012 году. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе ведомства.

В июле ЕСПЧ постановил, что Россия нарушила несколько положений Европейской конвенции по правам человека в отношении осужденных девушек. Речь идет о правах на гуманное обращение, справедливое судебное разбирательство, свободу и личную неприкосновенность, а также на свободу выражения мнения.

Россию обязали в течение трех месяцев выплатить по 16 тысяч евро Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой и пять тысяч евро – Екатерине Самуцевич. Также суд обязал выплатить еще 11760 евро для покрытия судебных расходов.

В феврале 2012 году участницы Pussy Riot пришли в храм Христа Спасителя в балаклавах и начали петь и танцевать в основном помещении. После этого Толоконникову, Алехину и Самуцевич обвинили в хулиганстве и приговорили к двум годам общего режима. В октябре 2012 года наказание для Самуцевич было заменено на условное, ее освободили в зале суда. В декабре 2013 года Алехину и Толоконникову освободили в рамках амнистии, за два месяца до окончания срока заключения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх