На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Свежие комментарии

  • ВС
    "...Подозреваемому грозит до 3 лет лишения свободы..." Не забыть бы лишить гражданства и депортировать через 3 года.Это их мы должны ...
  • Любовь Рябикина
    Зато к коренному населению это почему-то не относится. Если русские извиняются их все равно сажают. Какое-то кривобок...Это их мы должны ...
  • Elena Compton
    Надо чтоб еще проверили как эта врачиха лечила людей  все это время - а то в 43 поликлинике Питера есть офтальмолог и...Это их мы должны ...

Нездоровая фиксация либеральной Америки на России

"Рональд Рейган однажды пошутил, что подписал законопроект, объявляющий Россию вне закона. "Бомбежка начнется через пять минут", - заявил он. Так как Советский Союз был смертельной угрозой, эта шутка говорит о дурном вкусе автора. Сегодняшняя Россия - мелкая сошка по сравнению с СССР. Она не бросает идеологического вызова демократии, и ее экономика меньше итальянской. И все же либеральная Америка сама себя довела до моральной паники. Нас просят поверить, что, если бы не Владимир Путин, западная демократия была бы в разумно хорошей форме. Что без России не было бы Дональда Трампа", - рассуждает Эдвард Льюс в британской Financial Times.


"(...) Путин действительно бросил против штаба Клинтон всех ботов и троллей, каких смог собрать. Москва также помогла взломать почтовые аккаунты ключевых фигур на орбите Клинтон и слить похищенные оттуда письма. Но сделать вывод, что Россия определила исход выборов, было бы натяжкой", - говорится в статье.


"Путин - оппортунист, желающий запятнать Запад. Но Америка уже и сама это делает. Он только подбросил парафина в огонь. Рынок для фальшивых новостей появился раньше Путина", - указывает автор.


Льюс утверждает, что заявления о решающем влиянии России на происходящее в США - "подпитка для путинского эго". "Идея, что неблагополучное нефтяное государство, находящееся за тысячи миль от величайшей мировой демократии, может манипулировать ею, более чем лестна. Она расширяет возможности [России]. Как сообщалось в The New York Times, то, что Путина обвинили в победе Трампа, позволило российскому президенту крепче вцепиться в свою страну. Постановочные картинки с обнаженным по пояс Путиным верхом на коне не нужны. Просто расслабьтесь и послушайте Демократическую партию", - резюмирует журналист.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх