На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Алексеенко
    Автор про плаченный жаль страну и ребят,что гибнут в "Когда объявили, что у России заморозили 300 млрд$ государственн...Цунгцванг от Путина
  • Светлана Ефименко
    ПУТИН ГОВОРИТ ВСЕ ПРАВИЛЬНО, НОУ НАС МНОГО ГНИД, КОТОРЫЕ ГОТОВЫ ПРОДАТЬ ВСЮ РОССИЮ! И НЕ ПОДАВАТЬСЯ ДЕНЬГАМИ, КОТОРЫЕ..."Это проблему не ...
  • Евгений Алексеенко
    А кто в Подмосковье губернатор? Ах да,Воробьев,вот с него надо и спрашивать,Подмосковье всегда славилось коррупцией п..."Кадыровцы" не по...

Похоже, что падение рейтинга Путина и "Единой России" напугало власть

автор - Советский патриот

Зря некоторые думают, что агент по кличке "Таксист" не боится народа. Хотя боится тоже неправильное слово. Власть таки нас побаивается, а не боится. Побаивается того, что произошло в 2005 году, когда пенсионеры массово вышли на улицы, протестуя против отмены льгот.

Похоже, что падение рейтинга Путина и "Единой России" напугало власть

Говорят, что это здорово напугало Таксиста и тогда власть впервые сдала назад, не отменив льготы совсем, как это задумывалось изначально, а переложив их финансирование на регионы.

Точно также режим присматривался к реакции народа в 2018 году, когда Таксист решил забить на все свои обещания не поднимать возраст выхода на пенсию. Ну, вы помните: пока я президент, повышения не будет!

Похоже, что падение рейтинга Путина и "Единой России" напугало власть

Но поскольку протесты были вялые и малочисленные, то власть решила на них не обращать никакого внимания, положив болт на электоральную массу, именуемой населением России, которое после этого сложно назвать народом, т.к. звание народа еще нужно заслужить.

Правда, рейтинг доверия к власти после этого очень сильно упали, что оказалось неприятным сюрпризом для Путина, уже привыкшего к культу своей личности, обожанию и лести.

И вот для рейтинга власти наступило очередное испытания в связи с принятием очередных законов, ограничивающих базовые права населения России. Население, памятуя о том, что сидя на диванах ничего не добьешься, начало выражать открытое недовольство наступающим произволом.

Всё это отразилось на рейтинге Таксиста опять, что видимо нанесло чувствительный удар его самолюбию. К примеру, так выглядит падение рейтинга по 
данным Левады (иноагента):

Похоже, что падение рейтинга Путина и "Единой России" напугало власть

Также упал рейтинг "Единой России", изрядно надутый недавно ради выборов:

Похоже, что падение рейтинга Путина и "Единой России" напугало власть

Глядя на это, власть, видимо, решило не искушать судьбу и пока тормознуть. Тем более, что уже очевидно, что эти драконовские законы будут саботироваться на местах, а значит эффекта все равно не будет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх