На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Страшко
    Сатановский иудей и конечно он оплакивает Армению. Ведь Армения, когда-то  символ православия в Закавказье, усилием п..."Новая эра" Эрдог...
  • radiofree
    Конечно уберёт,что бы вступить в нато и евросоюз."Новая эра" Эрдог...
  • Андрей
    Армяшиняны добились чего хотели, а это   большинство армянского электората, который ненавидит Россию за американские ..."Новая эра" Эрдог...

Гаспарян оценил заявление Вакарчука о свержении украинской власти: «Скрытый коммунист»

Накануне известный украинский музыкант, фронтмен рок-группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук, являющийся кандидатом в президенты Украины, выступил с новым агрессивным заявлением. Претендент на руководство государством, вероятно, решил приблизить момент смены власти и выступил с призывом уничтожить сложившуюся на настоящий момент систему.
При этом он предложил начать «охоту» на коррупционеров, а также на нечестных и безответственных политиков.
«Вы должны стать охотниками и должны чувствовать страх этой жертвы, за которой вы охотитесь», - заявил Вакарчук.
В заключение он отметил, что современная власть должна почувствовать отторжение у населения и должна уйти. По его плану, талантливые украинцы сами должны пробиться во власть и уничтожить эту систему изнутри.Данное заявление вызывает ряд вопросов, поскольку сам Вакарчук был одним из самых ярких активистов Майдана – во время госпереворота он помогал действующей элите занять власть. Сейчас же, разочаровавшись или что-то не поделив с Порошенко и его окружением, кандидат в президенты начал наступление, противоречащее его старым заявлениям.
Это отметил и известный российский писатель, журналист и историк Армен Гаспарян. На личной странице в микроблоге Twitter он отметил резонансное выступление украинского музыканта. Журналист процитировал заявление украинца о том, что систему его страны характеризует слово «страх».
Гаспарян прокомментировал слова Вакарчука так же на украинском языке:
«Да что вы говорите. За что стоял майдан. Вакарчук – скрытый коммунист и агент Путина», – написал эксперт.
Тем самым он предсказал негативную реакцию властей Украины и их сторонников, которые вряд ли выкажут удовольствие после таких заявлений кандидата в президенты. Теперь даже старые сторонники Порошенко отворачиваются от него, однако ответом на это современная элита сможет только в соответствии со старой риторикой называть их «агентами России». Впрочем, все это не сможет изменить ситуации на пользу действующей власти, в которой народ уже разочаровался.
Валентин Гуляев...Источник: https://newinform.com/124763-gasparyan-ocenil-zayavlenie-vak...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх