На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Нет , хохлы нам больше не нужны и так приняли оптом до хрена и больше. Все они ненавидят Россию, но воевать не хочется .Спаси, Сохрани и ...
  • Анатолий Анатольев
    ЭТО ПОЗОР для МВД!!!!!!НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • ВС
    "...Подозреваемому грозит до 3 лет лишения свободы..." Не забыть бы лишить гражданства и депортировать через 3 года.Это их мы должны ...

Тихий голос из Китая - “Не надо провоцировать Северную Корею, это наш союзник”

businessinsider.com


ВВС НОАК

Китай ответил на совместные американо-южнокорейские учения вблизи границ Северной Кореи сказав то, что не говорил никогда прежде.



В условиях всё усиливающегося напряжения в отношениях между США и Северной Кореей, Китай подтвердил свою позицию союзника Пхеньяна



В национальных интересах Китая - предотвратить конфликт, включающий Северную Корею — и в Корейской войне 1950-х, Китай боролся на стороне Пхеньяна.


В то время когда американские и южнокорейские военные проводят самые крупные за всё время ежегодные совместные учения своих ВВС на Корейском полуострове, Китай сделал то, что заставляет предположить - он рассматривает возможность поддержки Северной Кореи в случае войны.


По данным South China Morning Post, в понедельник, в тот же самый день, когда начались учения, представитель военно-воздушных сил Китая, заявил, что ВВС организовали учения с привлечением самолета наблюдения вдоль "маршрутов и областей, где они никогда прежде не летали" - над Желтым и Восточным морями вблизи Корейского полуострова.


В то время как Китай действительно должен проводить учения своих постоянно растущих и модернизирующихся вооруженных сил, у этих учений, скорее всего, была другая цель.


"Выбор времени для этого резонансного заявления НОАК - это предупреждение Вашингтону и Сеулу, чтобы они не провоцировали Пхеньян" сказал пекинский , военный эксперт Ли Цзе газете Morning Post.


С рекордными 24 американскими стелс-самолетами размещенными в Южной Корее для проведения учений Vigilant Ace, действия Китая - это сообщение открытым текстом.


США и Южная Корея выполнят до 260 вылетов, чтобы в обстановке приближенной к реальной, отработать нанесение ударов по важным севернокорейским объектам.


В то время как Китай согласен с США, что прогресс Пхеньяна в создании ядерного оружия представляет большую опасность, они фундаментально расходятся по вопросу сохранения северокорейского государства.


Китай, главный торговый партнер Северной Кореи, мог бы эффективно лишить Пхеньян финансирования и вызвать крах правительства, как это предлагают США. Но национальные интересы Китая предполагают сохранение Северной Кореи как буферного государства, чтобы воспрепятствовать появлению американских войск на своих границах.


В Корейской войне 1950-х, северокорейцы, поддержанные Китаем, сражались с поддерживаемыми США южнокорейцами в жестокой войне, которая технически продолжается до сих пор, потому что закончилась перемирием, а не мирным договором.


Последние военные учения Китая могут служить напоминанием Соединённым Штатам, что эти две державы снова могут оказаться по разные стороны линии фронта, если Северная Корея подвергается нападению.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх