На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Alex Nемо
    И обращение к автору. Да меня очень смутил не только ваш вброс, но и расчётный листок. Последние строчки по долгам в ..."Не жить - выжива...
  • Авас Анекак
    всех черножоапых повеситьАзербайджанская д...
  • Евгений Алексеенко
    А кто Голикову и Зурабова ставил на должность,как с ним быть?"Не жить - выжива...

«Пусть с Родины спрашивают!» Стерлигов лишил «сыновей-еретиков» наследства из-за СВО

Имя одиозного миллиардера Германа Стерлигова время от времени мелькает в СМИ, причем по большей части в связи со скандалами. У владельца слободы пятеро детей: старшая дочь Пелагея и четверо сыновей. Весной текущего года стало известно, что старшие – Пантелеймон и Арсений ушли из отчего дома, а точнее сбежали.

Они отправились в зону СВО, чтобы защитить страну. В ответ на это отец лишил их наследства.

Бизнесмен с чудинкой

Герман Стерлигов был популярен в 1990-е годы, когда основал товарно-сырьевую биржу «Алиса». О нем говорили потому, что он стал в стране первым миллиардером. Правда, потом шумиха вокруг этого персонажа поутихла. До 2000-х годов, когда стало известно, что Стерлигов открыл похоронное бюро. Казалось бы, что в этом такого особенного? Но дело в том, что россиян возмутили развешанные по всей Москве провокационные слоганы на рекламных щитах этой похоронной конторы. Многие до сих пор помнят фразы, вроде «Вы поместитесь в наши гробики без диеты и аэробики», «Новая коллекция гробов». А в районе метро "Сокол" долгое время "красовался" баннер похоронной компании Стерлигова со следующей надписью: "Душистые гробы из свежего кедра".

В политику он тоже попытался зайти, но там его ждало фиаско. Стерлигов замахнулся на пост президента страны – потратил огромные деньги на предвыборную кампанию. Но за этого чудака, понятное дело, желающих голосовать не нашлось.

После этого миллиардер решил отказаться от мирской суеты и перебраться из центра столицы в деревню. Однако свои бизнес-амбиции он не оставил: организовал свою слободу с фермерским хозяйством.

Соцсети Германа Стерлигова

Последние годы Стерлигов занимается продажей ремесленного хлеба, за который требует космических денег, пишет учебник по истории, отрицает достижения цивилизации и не лезет за словом в карман, когда речь заходит об учёных и русских классиках.

Лишить своих детей наследства? Не вопрос

Но если бизнес более или менее оказался налажен, то вот в семье православного миллиардера не все так гладко.

25 апреля Стерлигов написал в своем Telegram-канале, что его бывшая супруга «уже давно пущеница и еретичка». Единственную дочь он охарактеризовал так же.

Соцсети Германа Стерлигова

Пелагея, по паспорту Полина, была замужем за Олегом Сиротой, который занимался производством сыра. В этом браке у них родилось четверо детей.

После развода Олег Сирота попытался забрать у бывшей жены почти всё имущество, аргументируя это тем, что «он один зарабатывал в семье».

Старшие сыновья Стерлигова, как оказалось, ушли из семьи. Арсений отправился добровольцем на специальную военную операцию, а Пантелеймон занимается гуманитарными вопросами.

Разъяренный отец объявил о том, что они лишены наследства, поскольку «отвернулись от веры».

«Пусть там с кем хотят связаны. Они долг Родине отдают, а не отцу! Вот пускай с Родины и спрашивают»

Он также сообщил, что больше не поддерживает отношений с сыновьями. По его словам, у него остались только двое наследников, которые являются «нормальными христианинами».

Бесхозная слобода

Издание NEWS.ru со ссылкой на супругу Стерлигова Алену (по ее словам они все еще находятся в официальном браке), сообщило, что разлад в большой семье произошел на религиозной почве.

Соцсети Германа Стерлигова

«…Мы все, Арсений, Пелагея, Пантелеймон, вернулись в церковь, слава богу, православную. Ну а Герман застрял в своих фантазиях»

Также Алена рассказала, что официально слобода Стерлигову не принадлежит и вообще не имеет владельца, так как бизнесмен не признаёт никаких документов. А потому, по её словам, не стоит воспринимать всерьёз заявления мужа о лишении наследства.

Сын Стерлигова Пантелеймон признался «Фонтанка.ру», что ни он, ни его брат даже не думали претендовать на имущество своего отца.

По словам Пантелеймона Стерлигова, которого отец, как и некоторых других членов семьиобвинил в ереси и лишил наследства, он сам ведет свои дела и не нуждается в финансовой поддержке от отца.

«Касательно наследства, никто из нас не предъявлял на него притязаний. Каждый из нас занят своим делом, которое приносит прибыль. Каждый создаёт своё собственное наследие», — таков был его ответ.

"Подрыв изнутри"

Тоже хотел бы написать  про Стерлигова...

Полностью согласен со Стешиным, что это чисто медийный, причем конкретно антироссийский, антирусский проект.

          Он и создан именно для того, чтобы дискредитировать саму идею

- патриархальной семьи.

● Вместо Отца-труженика, кормильца, защитника Семьи, в этом "проекте"  на первый план выходит ряженый придурковатый тиран с какой-то "садо-мазо повесткой". Впрочем, его поведение противоречит даже кодексу БДСМ.

● идея развития просторных поселений для улучшения демографии за пределами мегаполисов с достаточной базовой инфраструктурой и удобной логистикой для посещения мегаполиса (при необходимости) замещается дичайшим набором штампов из архаичного быта, в котором "на камеру" живет этот горе-реконструктор.

● сила православия, её духовный корень, где основа - доброта, любовь, защита Родины, замещается набором ереси контуженного на всю голову раввина.

● противодействие пропаганде ЛГБТ+, к слову, очень взвешенное со стороны власти, превращается в явное публичное БЕСзаконие,  единственной целью которого является разрушение имиджа государства и линии Верховного в этом вопросе.

И пусть кому-то кажется, что Стерлигов просто идиот...

Возможно, что это так и есть.

Но, как по мне, это совершенно здравомыслящий....

...враг!

И те, кто подают его в СМИ как пример "русскости", делают это  умышленно.

И да, на месте "Русской общины" и "Северного человека", казачьих организаций и РПЦ, я бы уже давно  на всех возможных площадках публично осудил бы поведение этого персонажа и его пиарщиков.

Потому что Стерлигов - это идеологическое оружие, и я не исключаю, что он - иноагент, работающий супротив них в первую очередь...

...ибо человек несведущий по своему разумению уравнивает его шизу и идеологию русских организаций.

Поэтому ещё раз повторю, уважаемые русские организации....

....пишите Книгу, которая должна стать ответом и Кодексом поведения современного (!!!) русского человека.

Вы уже проигрываете идеологическую войну не только мракобесу типа Стерлигова, но и исламу с буддизмом...

...и тем более лже-либерализму.

Пишите, родненькие, простым, понятным языком, близким молодежи!

Иначе Стерлигов покажется Вам просто пылинкой  в песчаной буре исламизации, идущей с Востока.

=======================================

Русский  тарантас

Нет, дорогой слесарь, Герман Стерлигов это медийный проект "шизоид=традиционалист". Проект искусственный. Первое свое инвертю Герман Львович дал Собчак, с этого началась его медийная слава, а Собчак у кого попало не берет. В итоге, мы имеем устойчивый медийный образ горожанина, переехавшего из коммиблоков на землю - это безумный мракобес, призывающий гасить ученых и валить линии электропередач потому что "лампочка Ильича" испортила русскому человеку зрение. И т.д. По сакральной линии Стерлигов поп-самосвят, сам крестит, сам отпевает. То есть, налицо разгибание еще одной Скрепы. Его, по хорошему, в яму нужно посадить в Туруханске и от церкви отлучить, но РПЦ этим не занимается и скорее всего, ее опять ждут трудные времена....

Под медийным проектом "Расподобление Традиции с помощью анальных клоунов" крылись серьезные финансовые интересы - расцвет Германа Львовича совпал с оформляющимся социальным запросом на жизнь вне мегаполисов и, одновременно, с массовым строительством коммиблоков. Одно потушили другим, полностью дискредитировав жизнь многодетных семей на своей земле, создав устойчивую ложную ассоциацию - "съехал на землю - стал мракобесом". Это было несложно сделать, благо Герман Львович с 2007 года из телевизора просто не вылезал.

На выходе мы имеем сверхприбыли стройсектора и вымирающее коренное население.

ПС

Вы еще про аферу с "пидарасам вход воспрещен" не знаете то, что знаю я...

=======================

 

Ссылка на первоисточник
наверх