На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий Анатольев
    Их-ха того, что недобили в 45, погибает наш солдат сегодня, нельзя повторить ОШИБКУ!!!!! МОЧИТЬ!!!!!Спаси, Сохрани и ...
  • Андрей
    Путин всё сделает, как надо России. Не надо мешать и гадать.Похоже, Суровикин...
  • Лора Лора
    Путин будь ближе к нам...Похоже, Суровикин...

"Воскресный вечер" ежедневно, или трели соловьиные с "душком"...

В театре абсурда, в который мир сей "тыщу" лет, как превратился - это нормально. Нормально, когда воскресенье каждый день.

Ладно, пусть. Людям надо же пиариться. И деньги при этом зарабатывать. Я это понимаю. Не понимаю другого...

Насколько я знаю, в России существует закон, запрещающий использовать нецензурные выражения - тем более на ТВ канале. Канале "Россия" в данном конкретном случае.

Я не ханжа. Я обычный человек родом из СССР. И умею достаточно виртуозно декламировать как малый матерный загиб, так и большой. Но был, есть и буду противником использования инфернальной лексики в литературе, кинематографии, на ТВ особенно.

Ну вот когда швартуется военный корабль, к примеру - это великолепная, виртуозная "песня". Заслушаешься... Пусть, по другому там нельзя. Да и дети при этом сказочном процессе не присутствуют.

Но вот когда человек "публичный" выплёвывает скабрезности с экрана ТВ на всю страну... Это недопустимо. Тем более, что есть запрещающий закон. Но, как часто бывает, кому нельзя, а кому великодушно-снисходительно "льзя". Видимо, высшее начальство одобрило. А потому господин Соловьёв, раз попробовав употребить очень оскорбительное не только для своих оппонентов, но и для миллионов ушей, словцо, обозначающее порчу воздуха от страха, успешно продолжает сию славную традицию.

Он попробовал - и... прошло без замечаний. А потому теперь время от времени повторяет это. Смакуя, ловя кайф от вседозволенности для избранных, от безнаказанности. А следом за ним и Михеев в "своей" передаче "Кто против?" произнёс, восторженно поглядывая на своего гуру, словечко "дерьмо" в самой распространённой интерпретации на букву "г". А "помощника" его - якобы временно - Соловьёва оттуда и колом не вышибить.

Меня трудно заподозрить в либерализме. Но я также не приемлю такой вот псевдопатриотизм. Ура-квасной патриотизм. Родину свою люблю. Родился и помру здесь. И не приму никогда расхожее выражение "Quod licet Iovi, non licet bovi". Что позволено Юпитеру, то не позволено быку. Юпитер тоже должен следовать закону. Не то бык его забодает...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх