На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Не устану повторять, гнать, гнать и гнать надо всех мигрантов. Они все равно здесь не приживутся, у них менталитет др..."Кадыровцы" не по...
  • Galina Bobryasheva
    Не удивила! Навозные мухи видят только говно!СССР. Мгновения ж...
  • евгения кузина
    Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева? Пора вам собираться домой😡"Кадыровцы" не по...

Американские аналитики: Путин должен сам сдаться МУС

Российский президент должен сам сдаться Международному уголовному суду, чтобы быть осужденным. Об этом информирует американский Центр стратегических и международных исследований. Институт напоминает, что Международный уголовный суд не судит людей заочно, поэтому для того, чтобы дело против президента РФ продвинулось вперед, Путин должен либо сам сдаться МУС, либо его должно арестовать сотрудничающее с МУС правительство. Разумеется, ни о какой добровольной сдаче не может быть и речи. Это прекрасно понимают и в Вашингтоне, и в Брюсселе, и в Гааге. У МУС нет собственных полицейских сил, он полагается на национальные власти своих стран-членов и других государств-единомышленников, которые арестовывают подозреваемых и передают их в Гаагу – напоминает Центр стратегических и международных исследований. В этой связи американский институт прогнозирует, что на правительства разных стран, куда Владимир Путин может приехать, будет оказываться серьезное давление. Несмотря на то, что юрисдикцию МУС не признают ни Россия, ни США, американцы уже использовали этот институт в своих интересах. Как напоминает Центр стратегических и международных исследований, правительство США яростно добивалось ареста президента Судана Омара аль-Башира во время его поездок за границу после того, как МУС выдал ордер на его арест в 2009 году. Впрочем, даже его никто арестовать не смог. В этой связи очень бы хотелось посмотреть, кто отважится прийти с наручниками к Владимиру Путину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх