На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • виталий панов
    Как говорится в народе: Бог давно ей прогулы ставит!Это даже не дно: ...
  • анатолий турков
    Ахеджакова, сейчас Пугачева зараза что ли такая ,которая на мозги влияет. Или они изначально такие были....Это даже не дно: ...
  • Александр Амелин
    Старуха явно зажилась на свете.Это даже не дно: ...

Что не сходится во всех роликах Навального? Простое объяснение, почему нет смысла им верить

Шёпот Кремля
Что не сходится во всех роликах Навального? Простое объяснение, почему нет смысла им верить.

Каждый раз, когда на канале Навального выходит очередной ролик про коррупцию российских чиновников, все с головой погружаются в сюжет и его детали - квадратные метры пентхаусов и длину яхт. Даже не замечая явных нестыковок, которые повторяются из ролика в ролик. На то и расчёт.

Если хочешь что-то скрыть, положи это на самом видном месте. Зритель, увлеченный лихо закрученным сюжетом, съемками с квадрокоптера и мелькающими на экране цифрами, так и не заметит самого главного.

1. А почему это расследование публикует блогер?

Западные спецслужбы давно мечтают найти тайные богатства Путина и его друзей. Если бы они их действительно нашли, то уже давно об этом трубили все официальные каналы и газеты. Но делает это Навальный.

Потому что западные СМИ дорожат своей репутацией. И если они хоть раз опубликуют недостоверную информацию, то быстро потеряют:

  • Репутацию, которая нарабатывалась годами и даже десятилетиями;
  • Читателей и зрителей, доверие которых тоже завоёвывали годами;
  • Могут получить крупные штрафы и обвинения за публикацию фейков;

И т.к. реальных доказательств коррупции Путина и его друзей найти пока не удалось, то приходится "притягивать за уши" и чтобы не рисковать репутацией, выкладывают эту информацию через обычного блогера.

Кем и является, по сути, Навальный и Ко. У нас вообще блогеры чего только не пишут и не снимают. Потому что им можно. Они не официальные СМИ и всегда могут сослаться на то, что это их сугубо личное мнение.

Даже самого Навального посадили в итоге вовсе не за его ролики, а по делу "Ив Роше", т.е. за мошенничество. А за эти ролики срока не дали.

2. Ролики Навального выходят к определенной дате

Вот если бы вы просто снимали ролики про коррупцию, как независимый блогер или даже настоящий оппозиционер, то делали бы это по велению сердца или просто по воскресеньям. Но на канале Навального все иначе.

Ролики специально выходят к определенной дате. Например, ролик про "Дворец Путина" вышел ровно к планируемому в России майдану. А ровно к выборам в Госдуму вышел ролик про Лаврова и Шойгу. Совпадение? Не думаю. Значит цель - не рассказать о коррупции, а "раскачать лодку".

Что не сходится во всех роликах Навального? Простое объяснение, почему нет смысла им верить.

3. Навальный не угадал ни с одним чиновником

Даже синоптики и биржевые аналитики хотя бы иногда, но угадывают погоду и движение биржевых котировок. Навальный же не угадал ни разу.

Из всех его расследований, а их уже под сотню, не посадили никого. Зато за реальную коррупцию посадили очень многих, о которых Навальный почему-то не рассказал. Выходит, детектив из него как-то так себе.

Арашуковы, Сафонов, Захарченко и многие другие сели в тюрьму. А кроме них село еще более 500(!) чиновников за один только 2020 год. Но все эти дела расследовались с реальными доказательствами, а не по фоткам из Инстаграма. Так что неудивительно, что Навальный ни разу не угадал.

4. В ролики попадают те, кто поднимает страну

Странно, что Навальный до сих пор не снял ролик, ну например, про Ходорковского, при котором почти все доходы от продажи нефти утекали из страны. Зато у Навального много роликов про главу Роснефти Сечина.

Но при руководстве Сечина Роснефть платит в бюджет России около 4 триллионов налогов ежегодно и вообще лидирует на мировом рынке. Тоже самое и с Газпромом, который обыграл Европу и теперь получает сверхдоходы от продажи газа и платит более 2 триллионов в бюджет.

Если бы наш Роскосмос не стал делать успехов и не поставил бы рекорд безаварийных запусков, и всё продолжило разворовываться, а ракеты взрываться на старте, то уверен, что не вышли бы ролики про Рогозина.

Думаю, за четвертый безаварийный год Рогозин удостоится четвертого ролика.
Думаю, за четвертый безаварийный год Рогозин удостоится четвертого ролика.

Не только госкомпании, но даже обычные олигархи - и те платят в бюджет налоги и создают в России рабочие места. Поэтому государство защищая их интересы, защищает на самом деле свои доходы. Но это умалчивается.

Если предположить, что дату и конкретных людей Навальному заказывают в США, то картина сходится. Наши компании стали делать успехи, теснить западных конкурентов и за это на их руководителей пошли нападки.

5. Навальный так и не ответил на главный вопрос в своих "расследованиях"

А, собственно, какой смысл этим чиновникам, про которых Навальный снимал ролики, воровать? У них огромные зарплаты, по несколько миллионов даже не в месяц, а в день, и об этом и так знает вся страна.

Чем выше поднимается человек по карьерной лестнице, тем крепче держится за свое место и тем больше боится его потерять. Кто работает на "хлебном месте", тот понимает о чем идет речь. Так зачем идти на риск?

Если своровать по-настоящему, а не в предположениях ютуб-блогера, то тебя сдадут свои же. Желающие занять твое высокое и хлебное место. И если такой факт действительно вскроется, то даже сам Путин не спасёт.

6. Коррупцию невозможно раскрыть будучи блогером

Нужно быть очень наивным человеком, чтобы поверить, что простой блогер сидит и щелкает как орехи - коррупционеров. Что они такие несмышленые и зачем-то сами светят свои преступления на камеру.

Разумеется, реальный коррупционер не станет так открыто подставляться, выкладывая фото о своей коррупции и преступлениях в Инстаграм. А также пользоваться транспортом, движение который легко отследить по публичным картам и без труда связать конкретно с ним. Это же очевидно.

Если бы всё было так легко и просто, то сотрудникам правоохранительных органов даже не надо было бы учиться на свою профессию. Можно просто работать "по удалёнке", лежать на диване, листать Инсту и по фоткам раскрывать преступления. Но в реальной жизни всё гораздо сложнее.

И человек без специального опыта никогда не разберется в том, как устроены реальные коррупционные схемы, т.к. они гораздо сложнее, чем в наивных расследованиях Навального. Ими он раскрывает лишь себя.

Вам не приходила в голову мысль, почему Навальный сидит в тюрьме, а новые ролики выходят как ни в чём не бывало? Значит "расследует" не сам Навальный. Получается, что работают западные спецслужбы, а Навальный просто озвучивал. Да и то криво, переведя прихожую как комнату грязи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх