На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 770 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Павлова
    Ублюдок хотел унижения русских, так пусть сами будут унижены, прежде чем позорно выкинуты из России.НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Алексей Степанов
    не нужны нам их извинения. пусть они исчезнут. у России много других проблемНА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Наталья Павлова
    Можно и к туркам, но после того, как постоят коленопреклоненно перед русской учительницей.НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...

Кто мешает США дружить с Россией

В Западных СМИ довольно активно муссируется тема предстоящей встречи Владимира Путина и Дональда Трампа. Привлекают внимание и визиты американских чиновников в Россию, которые имеют вид своего рода «разминки» и прощупывания почвы для серьёзного разговора. К таким контактам информационное поле Запада стало относиться с большой опаской. Эксперты из США даже начали рассуждать, что в мире сейчас есть страны, для которых встреча Трампа и Путина крайне невыгодна. В определённом смысле её даже бояться.

Русофобия не актуальна?

Особое внимание обращают американские аналитики на недавний приезд в Москву советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона. К слову, этот человек достаточно долго говорил о необходимости Вашингтона причинять «страдания» России. Впрочем, когда он попал в команду Трампа, полемику пришлось несколько изменить.

Почти сразу же, как Болтон покинул Россию, в международном агентстве Reuters тут же начали бить тревогу. Журналисты, правда, так и не смогли найти ни одной фразы от американских по-настоящему влиятельных политиков, где кто-нибудь выразил бы «беспокойство» по поводу встречи Путина и Трампа. Но это не помешало им предположить следующее. В первую очередь Великобритании и Украине предстоящий диалог главы США и России крайне невыгоден. Нужно признать, что во многом они правы.

Украина – уже не мейнстрим

Причины для беспокойства в принципе довольно очевидны. Для Киева встреча Путина с Трампом – это плохо, поскольку украинская внешнеполитическая повестка движется вообще по инерции, которую задала ещё администрация Обамы, устроившая переворот в стране. В нынешней ситуации, когда украинское правительство слепо идёт по русофобскому пути, главе Белого дома это уже не настолько интересно. Если же Трамп ещё больше дистанцируется от украинской проблемы или не дай бог, вообще найдёт какие-нибудь точки соприкосновения с Кремлём по вопросу войны на Донбассе, то Порошенко можно вовсе считать политическим трупом.

Доигрались с истерией

Что же до Великобритании, то она сама себя загнала в состояние мощнейшей антироссийской истерики, спекулируя примитивным скандалом с якобы отравлением Скрипалей, а теперь и ещё вроде как нескольких людей, которые подверглись воздействию неизвестного вещества недалеко от Солсбери. Теперь Англии жизненно необходимо, чтобы «большой брат» в виде США поддерживал её, в противном случае Лондон рискует выставить себя посмешищем на международной арене. А шанс такого развития события после диалога Трампа и Путина есть. США легко может забыть всё «зло», связанное со Скрипалями. С Северной Кореей, когда надо, Белый дом очень быстро помирился. Перед Великобританией в таком случае замаячит перспектива частичной изоляции, поскольку её курс никто не захочет поддерживать, а это в условиях выхода страны из ЕС ещё больше усилит её дистанцирование от партнёров в Западном лагере.

Использованы фотографии: ИноСМИ

https://zen.yandex.ru/media/topcor/kto-meshaet-ssha-drujit-s...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх