На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 770 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Ефименко
    И ЭТИ НЕДОРОСЛИ НЕ ЗНАЮТ СВОЕ МЕСТО! У  ВСЕХ ЗАБРАТЬ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО И ЧЕМОДАН, ВОКЗАЛ, АУЛ ! И ПУСТЬ ТАМ ВСЕХ...НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Evgenija Palette
    Ускорить бы окончательное уничтожение Украины, ДА ВЗЯТЬ КИЕВ!... Неужели, слабо? Не верю...НАТО на Украине н...
  • Алексадр Савельев
    Надо чистку в правоохранительных органах.НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...

Что ни Егор, то Сталин.

Как ты аэропорт назовёшь, так он и полетит.

Ехидный Douglas
8 декабря 03:00

 

Что ни Егор, то Сталин.

 

Не надо думать, что действия власти способны вызвать только лютую ненависть или глухое раздражение. Гораздо хуже! Они способны вызвать искренний смех!

А если над властью громко, в голос, смеются, то это равносильно смертному приговору.

Наша власть, если вы не знаете, — демократическая. Т.е. такая, когда "вы выбираете, а мы назначаем". Нет, вы можете выбирать! Губернаторов, "имя России", название аэропортов, лекарство или водку. Но в итоге вы выберите или купите не то, что хотели, а то, что мы вам разрешим. И хрен, что вы с нами сделаете!

Потому что наша демократия — суверенная! Т.е., такая, которая ни от какой вражьей силы не зависит , прежде всего — от собственной, внутренней.

Я не знаю, кто такой Егор Летов.

Т.е. я знаю, что он был лидером популярной группы "Гражданская Оборона", омичём, автором песен, от которых "тащилась" молодёжь. И не только молодёжь.

Но я не знаю, надо ли называть его именем аэропорт крупного города, такого, как Омск. Ну не знаю я!

По-моему, сибирские аэропорты спокойно можно было бы назвать именами, например, Майи Владимировны Кристалинской, хотя бы за песню "Письмо на Усть-Илим". Или за песню "Девчонки танцуют на палубе".

Или, например, именем Александры Николаевны Пахмутовой! Живого классика, автора песен, от которых сегодня слёзы наворачиваются на глаза даже у тех, кто не застал Советское время.

Но, в конце концов, омичам виднее. Летов — значит Летов. Таков выбор народа. А если этот выбор не нравится, то зачем вообще надо было объявлять эти выборы?

Чтобы показать, что мнение Мединского важнее мнения народа? Ну, так это уже давно понятно даже последнему сибирскому ёжику.

Но это — цветочки! А ягодки растут в Мурманске.

Скажите, царь Николай Второй там вообще когда-нибудь бывал? Хоть какое-нибудь отношение к Мурманску он имел? Мурманский порт был основан 3 апреля 1915 года, за три года до того, как царь Николя отбыл в лучший из миров. Как и кому могла прити в голову идея такого имени для такого города?

Поневоле вспоминается старинный анекдот:

Советских времён, когда на общем собрании колохоза обсуждается вопрос о его названии.
Встаёт один крестьянин и откашлявшись, говорит:
— А давайте назовём его "Колхоз имени Рабиндраната Тагора"!
Все выпадают в осадок, а приехавший на собрание инструктор райкома в недоумении спрашивает:
— Простите, а почему именно Рабиндраната Тагора?
— Да уж очень на "едрит твою мать" похоже.

Скажите, какое отношение Пушкин имел к Москве?

Да, он там родился и жил какое-то время. Это правда.

Но бОльшую часть жизни великий имперский поэт прожил в имперской столице, в Петербурге, на Мойке, в доме 12. Здесь он учился в царскосельском лицее, здесь написал лучшие произведения. Кстати, тоже посвящённые этому городу. Здесь, на Чёрной речке он погиб.

Поймите меня верно, я вовсе не настаиваю на присвоении а/п Пулково имени А.С. Пушкина! Вовсе нет! В Питере жили и творили десятки, если не сотни людей, каждый из которых достоин увековечивания своего имени. Чего стоят, например, Пётр Первый — основатель города, П.И. Чайковский или Ф.М. Достоевский!

Но именем Петра будет назван аэропорт Воронежа.

А именем Пушкина — аэропорт Шереметьево в Москве. Почему?

Потому что похоже на едрит твою мать?

Хотя в Воронеже родились или жили свои собственные гении: легендарный создатель трёхлинейки Сергей Иванович Мосин, великий хирург Николай Нилович Бурденко, Василий Васильевич Докучаев, Николай Иванович Вавилов, Анна Андреевна Ахматова и ещё множество других, не менее славных имён.

Ради чего вся эта кампания была затеяна? Ради того, чтобы в очередной раз проманипулировать мнением народа, который — скот и потому не интересен, какое бы мнение он ни выражал?

А ради чего с дурацкой помпой затеяли недавно конкурс "имя России", где единодушно (и абсолютно демократично!) высказанное мнение "Сталин" 

Что ни Егор, то Сталин.

было отчаянными, судорожными усилиями власти, испугавшейся до холодного пота, оттеснено на второй план?

 

Неужели до сих пор кремлёвские марсиане не понимают, что среди тех, кто руками и ногами голосовал за Сталина на приснопамятном конкурсе, было не столько поклонников Сталина , как олицетворения власти минувшей, сколько ненавистников "Единой России" и её явных и тайных лидеров, как олицетворения власти нынешней?

Неужели так трудно понять, что Егора Летова, исполнителя песни вот с таким текстом:

Ржавый бункер — моя свобода
Сладкий пряник засох давно
Сапогом моего народа
Старшина тормозит говно
Запрятанный за углом
Добровольно ушедший в подвал
Заранее обреч„нный на полнейший провал
Я убил в себе государство.
Убил в себе государство...

Егор Летов. Государство

или вот с таким:

Сидели да сидели.
Сидели да сидели.
Взяли и придумали,
Встали и пошли.
Шли да шли.
Шли да шли,да шли,да шли.
Шли да не нашли,
А дальше что?
Сели и поехали.
Ехали поехали.
Ехали доехали,
А дальше что?
Плыли да плыли.
Плыли да плыли.
Плыли и доплыли,
А дальше что?
Сели полетели.
Летели да летели.
Летели долетели,
А дальше что?
Всё!
Полюс!
Всё!
Полюс!
Всё!

люди, опять единодушно и абсолютно демократично выбрали не просто так?

Не выдающегося актёра Владислава Дворжецкого, не Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева, а Егора Летова — рок-музыканта, автора и исполнителя песен с острой социальной тематикой?

Такое впечатление, что организаторы этих потешно-пошлых мероприятий, всякий раз проваливаясь на них, всякий раз слыша в свой адрес слова "Вон!", тем не менее, как хронические мазохисты, начинают всё сначала, уже заранее понимая, что и опять, и на этот раз у них ни черта не получится! И что вместо заветного "Мо-лод-цы! Спасибо!" им опять скажут "Вон!".

И ведь не ошибаются!

Как говорится, опыт не пропьёшь.

Ехидный Douglas

P.S..
ИМЕНИ ПУТИНА

Что ни Егор, то Сталин.

Этим именем можно назвать всю страну, за исключением нескольких городов. Так она и летит...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх