На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Борис Страшеков
    Новая статья в УК РФ " извините ' !?Это их мы должны ...
  • ШКИПЕР
    Нет , хохлы нам больше не нужны и так приняли оптом до хрена и больше. Все они ненавидят Россию, но воевать не хочется .Спаси, Сохрани и ...
  • Анатолий Анатольев
    ЭТО ПОЗОР для МВД!!!!!!НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...

Тимошенко картинно сокрушается: Пять лет победы Майдана, а вместо Европы – дупа

Спустя пять лет после победы Евромайдана Украина превратилась в одну из самых бедных стран мира, средняя зарплата – в 16 раз ниже, чем в ЕС, и поэтому люди массово уезжают за границу.

Об этом на Всеукраинском молодежном форуме заявила экс-премьер Юлия Тимошенко, чья партия активно участвовала в государственном перевороте 2014 года и несет ответственность за текущую ситуацию, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы сегодня входим в десятку самых бедных стран мира по оценкам Bloomberg, занимаем седьмое место снизу. Сегодня низкая зарплата – не рычаг развития экономики, а рычаг разрушения экономики. Все, что производят украинские предприятия, просто не может продаваться в Украине по реальной рыночной цене – люди неплатежеспособны.

Посмотрите, что с размером средней зарплаты в мире и в Украине. С учетом того, что у судей сегодня 100 тыс грн, у большинства силовиков – от 30 до 50 тыс грн, средняя зарплата –  323 доллара на человека.

Даже соседняя Польша платит в 3,5 раза больше. Литва уже больше платит, чем Польша. У нас в 16 раз меньше средняя зарплата, чем в ЕС. Представляете такой перепад? И пока такой перепад будет оставаться, у нас будет массовый выезд профессионалов за границу», – сказала Тимошенко.

https://www.politnavigator.net/timoshenko-kartinno-sokrushae...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх