На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • анатолий
    Совсем охренели чурбаны,наглости хватает что то требовать.Все! Таджиков не ...
  • Наталия
    Ужас! Более 180!!! машин с гражданами Таджикистана скопилось за неполные 5 дней! И в каждой машине, вероятно, не один...Все! Таджиков не ...
  • Светлана Ефименко
    РАЗВЕРНУТЬ ИХ  ВСЕХ ДОМОЙ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ, НАМ ИХ ПОМОЩЬ И РАБОЧИЕ РУКИ НЕ НУЖНЫ! А ПОЧЕМУ ОНИ  ПРУТСЯ СЮДА БЕЗ ВЫЗОВА...Все! Таджиков не ...

Сказать, что смерть Чуркина вызвала в ООН шок, — не сказать ничего, — CNN

   Организацию Объединенных Наций шокировало сообщение о скоропостижной смерти российского постоянного представителя в ООН Виталия Чуркина. Об этом сообщил корреспондент CNN Ричард Рот, посетивший нью-йоркскую штаб-квартиру организации после объявления о том, что Чуркина не стало. 

«Как сказал мне несколько минут назад представитель Великобритании, Виталий Чуркин был гигантом дипломатии. Он выделялся среди всех 193 постпредов», — сообщил Рот.

В своем репортаже он отметил, что независимо от мнения его собеседника о России, Чуркин всегда «выражался очень чётко, мог быть прямолинейным, мог быть шутливым», был участником «некоторых титанических дипломатических обсуждений в зале заседаний и за его пределами» со многими постпредами различных стран, среди которых были и американские — от Сьюзан Райс до Саманты Пауэр.

 После прихода новой администрации США Чуркин налаживал контакты с Никки Хэйли, нынешним постпредом Соединенных Штатов в ООН. 

Рот и сам неоднократно встречался с постоянным представителем России. Он вспомнил, как несколько недель назад отметил, что Чуркин выглядел «неважно».

«Он выглядел отечным. Опять же, что с ним случилось в плане здоровья, я не знаю, но он всегда был очень сильным, физически развитым человеком, который мог схватиться с кем угодно», — отметил корреспондент.

 Он дал характеристику рабочей манере дипломата, которая не оставила равнодушными всех, кто взаимодействовал с ним по различным международным вопросам. 

«Он представлял Россию в очень твёрдой манере, сменив на своём посту Сергея Лаврова, который затем стал российским министром иностранных дел», — рассказал Рот и добавил, что между Чуркиным и постоянным представителем Франции при ООН происходили «титанические битвы по сирийскому вопросу, в ходе которых, как нам рассказывают, они кричали друг на друга на закрытых встречах».

 «Чуркин бывал юморным, бывал конфликтным, но в любом случае он представлял Россию на передовой на протяжении, если не ошибаюсь, примерно десяти лет… Сказать, что [весть о его смерти — РВ] стала шоком внутри организма ООН, — значит не сказать ничего», — подытожил корреспондент CNN.

Источник


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх