На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Чемодан,вокзал,Израиль: Россия вышла на первое место по количеству уехавших репатриантов

Россия вышла на первое место по количеству уехавших в Израиль репатриантов

На историческую родину активно уезжают евреи из России, Украины и Франции.

Россия возглавила рейтинг стран, из которых в Израиль едет наибольшее количество репатриантов - об этом сообщил министр по вопросам охраны окружающей среды государства Израиль, министр по делам Иерусалима и наследия Зеэв Элькин.

Далее по количеству переезжающих на Землю обетованную следуют Франция и Украина, причем из последней приток увеличился после евромайдана и войны на Донбассе. Но сейчас он, по словам Элькина, несколько спал.

- Если перед началом этих событий Франция лидировала как источник репатриации в Израиль, то после революции на Майдане и начала войны Украина заняла первое место как источник репатриации, - рассказал министр.

Он также поведал, что сложные отношения между Россией и Украиной не выливаются в серьезные конфликты между выходцами из этих стран, переехавшими в Израиль. Хотя, отмечает Элькин, точки зрения на происходящие события у людей разные.

- У граждан Израиля, приехавших из Украины или из России, есть разные позиции по Крыму или конфликту на востоке Украины, и они, кстати, не всегда соответствуют тому, откуда человек приехал, - сказал министр. - Но вражды между общиной выходцев из Украины и общиной выходцев из России я не наблюдаю.

Зеэв Элькин, которого при рождении звали Виктор Борисович Элькин, сам родился на Украине - в Харькове.

Ранее глава Минобороны Израиля Авигдор Либерман призвал французских евреев дружно переезжать на историческую родину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх